Видео

Калька с предвоенных 30-х годов XX века: как Германию готовят к войне с Россией

Подписаться
Накал информационной войны, которая развернулась сейчас в ФРГ, говорит о том, что страну загоняют в войну с Россией, подчеркнул германист Александр Камкин
Новости, приходящие в последнее время из Германии, выглядят все более странными и пугающими. Канцлер Олаф Шольц заявляет, что страна не хочет участвовать в конфликте на Украине, но это участие уже очевидно. При этом в Минобороны ФРГ предупреждают, что немцам нужно готовиться к совсем скорой войне непосредственно с Россией. Есть ли логика во всем происходящем? Почему немецкие власти теряют чувство реальности, действуя даже вопреки законам собственного государства?
Кто милитаризирует экономику и политику Германии, невзирая на протесты общества? О чем говорит идея вернуть в стране армейскую службу по призыву? Остались ли в ФРГ силы, способные нормализовать ситуацию? Как повлияют на планы Берлина перехваченные переговоры офицеров бундесвера о ракетных ударах по Крымскому мосту?
Канцлер ФРГ Олаф Шольц - Sputnik Латвия, 1920, 01.03.2024
Бундесвер и бундесливер: как немецкие офицеры спалили Шольца
Почему Берлин "проглотил" теракты на газопроводах "Северный поток" и как страна пережила отключение от российского газа? Найдут ли немцы чем воевать против России в условиях экономического спада? Почему власти ФРГ не опасаются конфликта с ядерной державой?
Все эти вопросы Sputnik обсудил с германистом, старшим научным сотрудником ИМЭМО Российской академии наук Александром Камкиным. Подробности - на видео.
Лента новостей
0