Видео

Неэме Лалль: "Свой кубок я поднимаю в честь победы России"

Подписаться
Эстонец открыто и предельно понятно объяснил, к каким мировым проблемам может привести агрессивная политика прибалтийских государств
В 2022 году известный эстонский художник Неэме Лалль начал записывать видеообращения к соотечественникам, в которых выступал с критикой русофобии и поддержкой русского населения Прибалтики.

Позже он записал обращение к президенту России, подчеркнув, что простые эстонцы "отказываются участвовать в провокациях войны с Россией и не готовы умирать в окопах за марионеточное и фашистское правительство Каи Каллас".

"Мы же видим динамику, понимаем, что обстановка в мире может измениться уже через пару месяцев, и измениться безвозвратно. И я, обыкновенный гражданин самой маленькой республики Европейского союза – Эстонии, почувствовал, что должен обратиться к такому политическому деятелю, как Владимир Владимирович Путин",– отметил художник.

Зачем именно он обратился к Путину? Что происходит в Эстонии? О чем он переживает? На эти и многие другие вопросы Неэме Лалль ответил в интервью журналисту Sputnik Латвия Алексею Стефанову.
Лента новостей
0