Очередной блицкриг ведет Запад к капитуляции

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкФлаг Евросоюза в главном здании Совета Европы в Страсбурге
Флаг Евросоюза в главном здании Совета Европы в Страсбурге - Sputnik Латвия, 1920, 26.02.2024
Подписаться
Как только из Украины будут выжаты все соки, включая мобилизационные, подойдет очередь европейцев
Как неизлечимый импотент-маньяк ищет себе по весне любую жертву, чтобы совершить насилие, но неизменно получает в торец и по роже, так и общеевропейцы, прикинувшись коллективной ветошью и притаившись в кустах, ждут, когда мимо них пройдет роскошная и статная Россия, пишет колумнист Елена Караева на сайте РИА Новости.
Сексуально-политические маньяки вроде генсека НАТО Столтенберга, заявившего, что "Украина имеет право обстреливать объекты за пределами своей территории", просвистели в эти дни, просвистели громко, чтобы на них обратили внимание, заявив, что "не дадут России победить на поле боя".
Запевала у них — Макрон, который только что не спасался бегством от собственных избирателей, решивших уже разобраться с президентом по-мужски. Бегство случилось во время сельскохозяйственной выставки, где принято рассуждать о том, взопрели ли озимые и каковы виды на урожай яровых.
Президент Франции Эмманюэль Макрон - Sputnik Латвия, 1920, 21.01.2024
Макрон решил сделать войну с Россией прибыльной
Столтенберг для Макрона — фельдъегерь, который привозит распоряжения из Вашингтона. Поскольку ЕС решил два года назад встать под ружье в войне, затеянной американцами против нас, то приказы начальства во время боевых действий не обсуждаются. С одной стороны.
С другой — едва не побитый крепкими аграриями Макрон (он их боится настолько, что даже отказался участвовать в прямых дебатах), чтобы оказать услугу вашингтонскому сюзерену, сегодня собирает десяток таких же вояк, чтобы, так сказать, начертить новую дорожную карту. С учетом новой диспозиции, в которой русская инициатива на линии боевого столкновения уже не предмет дискуссии, а бесспорная реальность, которую никто не подвергает сомнению.
Косвенное подтверждение — как раз слова Столтенберга, которые, разумеется, произнесены не просто так. Эта фраза продиктована из Вашингтона и согласована с Киевом. А вот что касается столиц стран — членов Североатлантического альянса, то там, скорее всего, узнали о поднятии градуса напряженности в геополитическом европейском кризисе "из газет".
Показательно, что генсек НАТО разрешил Киеву обстреливать российские территории после того, как шесть государств (Италия, Франция, ФРГ, Канада, Британия и Дания) подписали с Киевом двусторонние соглашения о "гарантиях безопасности Украины". Что там написано де-юре — это одна история. Но совсем другая история может получиться де-факто.
В документах много говорится о "военной помощи", фигурируют и цифры. Но подписывались они не только ради денег. А для получения новых партий ракет и танков. Которые, как все успели понять и убедиться, ничего не решили на ЛБС, не переломили ситуацию в пользу ВСУ и не помогли Киеву перехватить инициативу. Теперь у Запада осталось не так много карт на руках.
Ищенко: натовцам страшно воевать с Россией и на Украине, и в Балтии - Sputnik Латвия, 1920, 06.02.2024
Видео
Ищенко: натовцам страшно воевать с Россией и на Украине, и в Балтии
Поэтому наши противники хотят, поднимая градус кризиса и науськивая Киев на обстрелы нашей территории уже официально, спровоцировать Москву на ответ. И на новый виток эскалации. Если сегодня натовские военные присутствуют в зоне СВО полу- или четвертьофициально, то следующим этапом может стать отправление того самого "экспедиционного корпуса", о котором говорили в начале февраля. И это — иная конфигурация схватки, которая была нам навязана.
Тогда сегодняшнее собиралово в Париже логично вписывается в тактику, наспех переписанную в Вашингтоне. Там совсем ведь не хотят окончания прокси-войны, потому что это все и далеко, и приносит деньги, да и не политики его начали, а глобалистские олигархические группы. Пока они не выжмут все запланированные бенефиции, они не сменят субподрядчика под названием Украина и не перестанут нам угрожать тем или иным способом.
Общеевропейскому блоку при подобных вводных досталась очень незавидная роль. Как только из Украины будут выжаты все соки, включая мобилизационные, подойдет очередь европейцев. В том числе и вставать под ружье, да, и отправляться в составе "экспедиционного корпуса" в степи Донбасса. Чтобы там убивать русских ради интересов США или быть убитыми ради интересов глобалистского олигархата.
Другого варианта у общеевропейцев сегодня просто не существует, как нет и не может быть иного исхода для европейского блицкрига против нас, кроме как безоговорочного фиаско.
За которым, несомненно, последует тот мир, в котором будут учтены все наши предложения и озабоченности, — тот мир, который гарантирует нам безопасность. Жить так, как мы считаем нужным, проводя ту внешнюю политику, которая соответствует нашим интересам. Вне зависимости от того, что про это говорят разнообразные Столтенберги, а также те, кто совещается в Париже.
Чем раньше это поймут на коллективном Западе, тем будет лучше для них. Наши же цели и задачи не зависят от их устных и письменных угроз — они будут и достигнуты, и выполнены.
Лента новостей
0