Правительство присвоит гражданство, сменит членов правления, одобрит откуп земли

© Sputnik / Настя ЗеленковскаяПаспорт гражданина Латвии
Паспорт гражданина Латвии - Sputnik Латвия, 1920, 18.02.2024
Подписаться
Стала известна повестка дня ближайшего заседания Кабинета Министров
РИГА, 18 фев — Sputnik. Похоже, интерес к натурализации после долгого затишья, в том числе вызванного и ковидом, постепенно просыпается. На ближайшем заседании Кабмина планируется принять в граждане Латвии 56 неграждан, успешно прошедших процесс натурализации, пишет газета "Сегодня".
Таким образом, за неполных два месяца этого года уже будет натурализовано 104 человека. Для сравнения - за весь прошлый год натурализовалось 595 человек. Можно предположить, что в этом году количество новограждан превысит 1000 человек.
Также в повестке дня заседания правительства откуп участков земли там, где будет проходить железнодорожная трасса Rail Baltica.
Документы - Sputnik Латвия, 1920, 02.09.2023
Что нужно успеть за два года гражданам РФ в Латвии
Глава МВД Рихардс Козловскис представит доклад о создании Кризисного центра под руководством премьера - центр призван обеспечить координацию всех учреждений государственной власти и муниципалитетов для решения вопросов гражданской обороны, реагирования на различные ЧП.
Правительство проведет уже "привычную кадровую зачистку". Поскольку еще в начале осени, как известно, изменился состав правящей коалиции, то, по традиции, проходит и замена членов правления Рижского и Вентпилского портов.
Свои посты в правлении потеряют представители ТБ-Visu Latvijai и Объединенного списка, которые были делегированы уже бывшими министрами экономики и среды и регионального развития. Новые отраслевые министры - от Союза зеленых крестьян и "Нового Единства" соответственно, - выдвинули уже своих доверенных лиц в правление портов.
Лента новостей
0