Пошло дело. Конгресс США одобрил расследование для импичмента Байдена

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Латвия, 1920, 14.12.2023
Подписаться
"Сонному Джо" идея с парламентским расследованием почему-то не понравилась. Хотя, если разобраться, именно оно и должно доказать его невиновность
221 голос на 212. Строго по партийной принадлежности. Хотя республиканцы настаивают, что и по фактам. Уже нарытых сведений, говорят, достаточно, чтобы продолжить с пристрастием расследование для импичмента президента. За это и проголосовали, отмечает автор радио Sputnik Михаил Шейнкман.
Началось дознание еще при прежнем спикере Кевине Маккарти. На том этапе хватало его личной резолюции. Но по ходу пьесы выяснилось, что, во-первых, есть за что зацепиться (за платежки, например, с тысячами долларов, перечисленными из компании Хантера Байдена его отцу). Во-вторых, есть и те, кто не дает – бьет по рукам.
Вот чтобы преодолеть сопротивление компетентных органов, превращенных в преторианскую гвардию этого недоцезаря, конгрессменам и понадобились более широкие полномочия. Чтобы, значит, доступ ко всем документам и допрос любого, кого посчитают нужным, под угрозой обвинения в случае неявки в неуважении к власти.
Капитолий Вашингтона - Sputnik Латвия, 1920, 10.12.2023
У них все пропало: в США скоро установится диктатура
Один такой накануне уже явился. Хотя из власти он уважает только папашу и то лишь потому, что так надо для дела, за которое сейчас и огребают оба. Что рассказывал, неизвестно – это закрытые слушания. Но перед входом в Капитолий пообещал СМИ, что скажет все.
Все, что думает о республиканцах, которые "вновь и вновь лгут", потому что "там нет ни справедливости, ни порядочности". Кому как не ему – злостному налоговому уклонисту и любителю экстравагантных утех – об этом судить. А папа – нет – папа, сказал Хантер, к его отклонениям не причастен. Сам, сказал, да – "допускал ошибки в личной жизни", но это не повод наказывать родителя импичментом.
Тому идея с парламентским расследованием тоже почему-то не понравилась. Хотя именно оно, если разобраться, и должно доказать его непричастность к семейному бизнесу. Но он называет это "политическим трюком" своих противников и "атакой с помощью вранья". "Я каждый день просыпаюсь сосредоточенный на проблемах американцев, на реальных вещах, влияющих на их жизни. К сожалению, республиканцы не со мной".
Бестолочь. Радовался бы, что, во-первых, просыпаешься, а во-вторых, без республиканцев. А то бы они точно знали, а не из слухов, что слоняешься ты ночами голышом не как отец Хантера, а как тень отца Гамлета.
Впрочем, это уже из другой статьи отстранения от власти. Недееспособность. До нее у них не дойдет, поскольку нет доктора, который официально поставил бы такой диагноз. Те, что имеют доступ к телу, очень им дорожат, ибо где они найдут такую работу. А тем, кому без осмотра все понятно, слово не давали.
Процедура импичмента, кстати, что бы ни говорили о нереальности ее логического завершения, тоже может сократить дни Байдена в Белом доме. Все-таки это не та процедура, что идет на пользу здоровью. Это – стресс, а его состоянию волнение противопоказано. Хотя ему и власть противопоказана, а ничего – жив курилка.
И пусть не наговаривают про его ночные прогулки нагишом. Он это делает в чем мать родила. А она, судя по его политическому долголетию вопреки всей его насыщенной тупости, родила его в рубашке.
Лента новостей
0