Видео

Что будет с Латвией? Эксперт объяснил, когда США сбросят прибалтийский балласт

Подписаться
По словам политолога Николая Межевича, присутствие на карте мира Латвии, Литвы и Эстонии - это ошибка политических отношений
После парламентских выборов в Польше правящая партия потеряла большинство в Сейме. Правительство до сих пор не сформировано, и президент Дуда заявил, что этот шаг займет больше времени, чем можно было ожидать. Как поляки будут выбираться из политического кризиса и что может измениться во внешней политике Варшавы, в частности, в поддержке Украины? Если Запад минимизирует помощь Киеву, сделает ли Польша так же или по-прежнему будет ярой сторонницей Украины?
Почему в Латвии заговорили о необходимости закрыть Балтийское море от России после ЧП на газопроводе Balticconnector? Как в эту канву укладывается намерение Латвии отбирать автомобили с российскими номерами? Готова ли НАТО в действительности устроить эскалацию на Балтике?
Балтийское море - Sputnik Латвия, 1920, 20.10.2023
Латвия нашла предлог для закрытия Балтийского моря от России
Как изменится политика стран Балтии в свете затухания интереса крупных западных держав к украинскому конфликту? Выстоит ли Беларусь под нарастающим со всех сторон гнетом многочисленных "доброжелателей"? Насколько республику обезопасило присутствие российского тактического ядерного оружия?
Эти и другие темы Sputnik обсудил с доктором экономических наук, президентом Российской ассоциации прибалтийских исследований Николаем Межевичем. Подробности - на видео.
Лента новостей
0