Видео

Украина пошла в нагрузку к Израилю: эксперт о потугах США воевать на два фронта

Подписаться
Американист Владимир Батюк объяснил, почему Белый дом внес в конгресс пакетную инициативу о финансировании Киева и Тель-Авива
Не так давно США оказались перед выбором - помогать вести войну Украине, Израилю, или обеим странам сразу. Президент Джо Байден внес в конгресс законопроект с объединенным запросом финансирования для Киева и Тель-Авива. О чем говорит пакетная инициатива Белого дома? Почему Израиль оказался настолько важен для США, что Украина пошла к нему в нагрузку? На что готовы демократы, чтобы продавить принятие документа? Почему обострение палестино-израильского противостояния стало провалом американской дипломатии?
Как Вашингтон отреагирует на подключение к конфликту других государств Ближнего Востока? Что изменится для Киева с началом предвыборной кампании в Америке? Почему Белый дом так педалирует в последнее время вопрос ядерных испытаний? Стоит ли ждать обострения в Азиатско-Тихоокеанском регионе с учетом того, что США теряют там экономическое влияние? Как изменилась роль России в обеспечении глобальной безопасности?
В.Путин встретился с Б.Нетаньяху - Sputnik Латвия, 1920, 23.10.2023
Израиль заставят платить и каяться
На эти и другие вопросы Sputnik ответил американист, научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Батюк. Подробности - на видео.
Лента новостей
0