Видео

Форум в Пекине: о чем говорили с глазу на глаз лидеры России и Китая?

Подписаться
Почему Владимир Путин стал главным гостем китайской стороны и каков единственный способ предотвратить разрастание региональных конфликтов до глобального?
Представительная делегация из России во главе с президентом Владимиром Путиным работает на форуме "Один пояс, один путь" в Пекине. Значимость мероприятия сложно переоценить: стороны обсуждают самый широкий спектр тем - от обеспечения глобальной безопасности до двусторонних экономических вопросов. В рамках форума уже заключен один из крупнейших в истории контрактов между РФ и Китаем на поставку зерновых культур.
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи в Пекине - Sputnik Латвия, 1920, 18.10.2023
Новая "зерновая сделка": РФ и Китай подписали контракт на триллионы рублей
Как Пекин подчеркивает высокий статус гостей из России? Насколько сходятся позиции РФ и Китая по важнейшим вопросам повестки? Почему такое внимание уделено экономическим темам? О чем свидетельствует исключительно насыщенная программа контактов на высшем уровне Владимира Путина? Как развернется ситуация в случае еще одного обострения - на Тайване? Что могут сделать Москва и Пекин для предотвращения перерастания региональных конфликтов в глобальный?
Эти и другие темы Sputnik обсудил с востоковедом, директором Института стран Азии и Африки МГУ Алексеем Масловым. Подробности - на видео.
Лента новостей
0