Видео

Украины просто не станет? Политолог о последствиях конфликта Варшавы и Киева

Подписаться
Александр Носович объяснил, что дружба между Польшей и Украиной невозможна: эти страны - прямые конкуренты в борьбе за место под солнцем
Отношения Польши и Украины ухудшаются с каждым днем. Еще недавно Варшава и Киев были лучшими друзьями и - по заявлениям политиков двух стран - верными союзниками, однако уже несколько недель стороны обмениваются обоюдными обвинениями, упреками и оскорблениями. Почему нарастает польско-украинский конфликт и к чему это приведет?
Как Варшава будет устранять своего прямого конкурента в борьбе за благосклонность заокеанских хозяев? Что думают о противоречиях между Польшей и Украиной в США и чью сторону займет Вашингтон в этом конфликте? Какое влияние стычка между Варшавой и Киевом окажет на грядущие выборы в Польше?
Пуск оперативно-тактической ракеты ATACMS - Sputnik Латвия, 1920, 02.10.2023
Видео
Зеленскому пора к врачу? Эксперт объяснил, зачем Киев запросил крылатые ракеты
Кто причастен к скандалу вокруг чествования престарелого нациста и украинского президента в канадском паламенте? Заставят ли Зеленского провести выборы на Украине? Почему встал вопрос о возможном исключении Польши из ЕС? Остался ли шанс на установление добрососедских отношенией между Варшавой и Москвой?
Эти и другие темы Sputnik обсудил с политологом Александром Носовичем. Подробности - на видео.
Лента новостей
0