Фото

ЧМ по бегу на шоссе в Риге: два мировых рекорда, латвийцы - в аутсайдерах

В Риге прошел чемпионат мира по бегу на шоссе. В соревнованиях приняли участие более 13 тысяч спортсменов из более чем 100 стран
© Sputnik

На ЧМ по бегу на шоссе в Риге зарегистрировались 13 334 участника

На ЧМ по бегу на шоссе в Риге зарегистрировались 13 334 участника - Sputnik Латвия
1/12

© Sputnik

В соревнованиях приняли участие спортсмены из более чем ста стран

В соревнованиях приняли участие спортсмены из более чем ста стран - Sputnik Латвия
2/12

© Sputnik

Жители Риги были вынуждены искать объезд улиц, закрытых для движения транспорта

Жители Риги были вынуждены искать объезд улиц, закрытых для движения транспорта - Sputnik Латвия

В забеге приняли участие и спортсмены с ограниченными возможностями

В забеге приняли участие и спортсмены с ограниченными возможностями - Sputnik Латвия
7/12

© Sputnik

28-летний кенийский бегун Сабастьян Кимару Саве стал победителем полумарафона, пробежав эту дистанцию за 59 минут 10 секунд - Sputnik Латвия
8/12

© Sputnik

Мужскую милю с новым мировым рекордом 3:56,13 выиграл 20-летний американец Хоббс Кесслер - Sputnik Латвия
9/12

© Sputnik

Эфиопская легкоатлетка Дирибе Велтеджи установила мировой рекорд в забеге на милю, преодолев дистанцию за 4 минуты 20,98 секунды - Sputnik Латвия