Видео

Власти Латвии ждет трибунал: политолог дал оценку депортации россиян

Подписаться
Почему живущие в Латвии граждане РФ стали врагами для правящей верхушки и как добиться для нее трибунала?
Отношения Украины и Польши заметно испортились. Киев предъявляет категорические ультиматумы Варшаве на фоне запрета импорта украинского зерна, а польские политики перестали стесняться в эпитетах в адрес Зеленского. Что происходит между "союзниками"? Как меняется роль Польши в украинском конфликте? Выполнит ли Варшава свои угрозы перестать поставлять оружие Киеву? Сколько сможет продержаться Украина без польской поддержки?
Празднование Дня независимости Латвии - Sputnik Латвия, 1920, 25.09.2023
Натовская диктатура с нацистской нотой: Захарова о возможных депортациях россиян из Латвии
Латвия может депортировать свыше трех тысяч российских граждан после того, как они не сдали экзамен по латышскому языку для получения вида на жительство. Из-за чего власть воспринимает живущих в Латвии россиян как врагов, хотя они долгие годы работали на благо страны? Есть ли реальные причины для подобной ненависти?
Что в этой ситуации может сделать Россия? Почему в Европе закрывают глаза на массовое нарушение прав человека в Латвии? Как добиться трибунала над правящими элитами всех трех балтийских республик?
На эти и другие вопросы Sputnik ответил доктор экономических наук, президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич. Подробности - на видео.
Лента новостей
0