Видео

Протесты в Ереване на фоне событий в Карабахе: оппозиция требует отставки Пашиняна

Подписаться
Более сотни протестующих направляются шествием по центральным улицам и проспектам Еревана, перекрывая движение автомобилей. Противники премьер-министра Никола Пашиняна требуют его отставки на фоне событий в Нагорном Карабахе
Глава оппозиционного политического блока "Мать Армения" Андраник Теванян призвал своих сторонников перейти к антиправительственными протестам в режиме нон-стоп. Политик добавил, что основная цель протестных действий заключается в оперативной и эффективной смене власти, а также обеспечении защиты армян Нагорного Карабаха.
Группа политических и общественных деятелей во главе с председателем партии "Демократическая консолидация" Суреном Петросяном объявила голодовку, чтобы заставить правительство Армении уйти в отставку.
Азербайджан 19 сентября начал "антитеррористические мероприятия локального характера" для восстановления конституционного строя в Карабахе. В Ереване назвали происходящее агрессией и заявили, что армянских подразделений в регионе нет. Спустя сутки при посредничестве российских миротворцев достигнута договоренность о прекращении огня, среди условий перемирия было обозначено, в частности, разоружение армянских формирований и вывод тяжелой техники из Карабаха.
Сегодня в городе Евлах состоялись переговоры между делегациями Азербайджана и армян Карабаха. На встрече обсуждались форматы реинтеграции армян Карабаха. Представитель президента Азербайджана по особым поручениям Эльчин Амирбеков заявил, что переговоры в Евлахе могут привести к заключению мирного договора между Баку и Ереваном, проект договора уже передан Армении.
Лента новостей
0