"Зеленые и крестьяне" назвали свои приоритеты, если попадут в правительство

© Sputnik / Sergey MelkonovПолитическая партия "Союз зелёных и крестьян"
Политическая партия Союз зелёных и крестьян - Sputnik Латвия, 1920, 19.08.2023
Подписаться
СЗК выступает за то, чтобы развивались не только крупные города, но и села и волости, и равномерное развитие происходило во всех регионах страны
РИГА, 19 авг — Sputnik. Если правительство будет сформировано с участием Союза зеленых и крестьян (СЗК), его приоритетами будут безопасность, планомерное развитие регионов, сельского хозяйства, социальная защита населения и сокращение бюрократии, заявил председатель правления СЗК, секретарь Сейма и депутат Арманд Краузе.
Необходимо также поддерживать сельское хозяйство и сельскохозяйственное производство, чтобы продукция с добавленной стоимостью производилась в Латвии, а не в соседних странах, так как сейчас, например, часть молока отправляется на переработку в Эстонию и Литву. В других сферах экономики также следует сосредоточиться на создании продуктов с высокой добавленной стоимостью, отметил Краузе.
Резекне - Sputnik Латвия, 1920, 07.08.2023
Думу Резекне ждет внеочередная ревизия
Важными задачами являются национальная безопасность, решение проблем роста тарифов на электроэнергию и отопление, которое может иметь негативные социальные последствия. Также Краузе подчеркнул необходимость снижения бюрократического бремени и необоснованного контроля предпринимателей.
Краузе отметил, что СЗК, "Прогрессивные" и "Новое Единство" во время переговоров летом заложили основы программы будущего правительства. СЗК выступает за создание широкой коалиции, чтобы в правительстве были представлены интересы как можно более широкого электората.
Ранее Краузе уже заявлял, что СЗК поддерживает формирование широкой коалиции, в которой были бы представлены пять партий - "Новое Единство", СЗК, "Прогрессивные", "Объединенный список" и Нацобъединение.
Как сообщалось, в четверг премьер-министр Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") подал президенту Эдгару Ринкевичу прошение об отставке. На следующей неделе президент начнет консультации с политическими партиями о модели будущей коалиции.
Лента новостей
0