Перипетии в Рижской думе заморозили ремонт дорог в городе

© SputnikРеконструкция Брасовского моста в Риге
Реконструкция Брасовского моста в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 10.08.2023
Подписаться
Из-за политических неурядиц в мэрии ремонтные работы на дорогах столицы Латвии остановились
РИГА, 10 авг — Sputnik. Все больше людей жалуются на приостановленные ремонтные работы на улицах Риги, пишет Lsm.lv.

Предприятие Ceļu pārvalde, занимающееся содержанием дорог, не может обеспечить даже ежедневные работы, потому что сотрудники отказываются выходить на работу. Об этом в ходе заседания Рижской думы заявил депутат Виестурс Клейнбергс.
Несколько недель назад Департамент сообщения заявил, что ремонт асфальтированных улиц приостановлен по причине дисциплинарного дела, в ходе которого от работы было отстранено руководство департамента.
В последнее время больше внимания уделяется политическим перипетиям городской думы и новой коалиции, но Клейнбергс, глава Комитета по социальным вопросам, сообщил, что получено множество жалоб от рижан о том, что работы по обновлению асфальта остановлены и не ведутся. В качестве примера он назвал улицу Экспорта.
Ремонтные работы на Брасовском мосту в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 12.06.2023
Рига встала в пробку из-за постоянного ремонта дорог: что стоит учитывать водителям
"Сотрудники не выходят на работу. Возможно, вся работа остановилась. Это автоматически означает, что последствия будут для всех рижан. У предприятия включен механизм правовой защиты. Это публичная информация. В мае, когда эта информация появилась впервые, Вилнис Кирсис и Янис Вайводс заявили, что все в порядке и проблем с ремонтом и обслуживанием улиц не будет, и активация механизма правовой защиты на эти работы не повляет. На данный момент ясно, что, вероятно, все же влияет", — сказал Клейнбергс.
Исполняющий обязанности директора Департамента сообщения Янис Вайводс напомнил, что договора у самоуправления с Ceļu pārvalde нет – соглашение заключено с товариществом, одним из членов которого является это предприятие. Тем не менее Вайводс, ранее отстраненный от выполнения обязанностей директора Департамента сообщения и снова восстановленный на должности, уверен: работы, указанные в договоре на техническое обслуживание, которые должны быть завершены к ноябрю, будут выполнены.
Лента новостей
0