https://lv.sputniknews.ru/20230729/25622964.html
Как проходит саммит "Россия - Африка" в Санкт-Петербурге
Как проходит саммит "Россия - Африка" в Санкт-Петербурге
Sputnik Латвия
Второй саммит "Россия - Африка" прошел 27-28 июля в Санкт-Петербурге с участием президента РФ Владимира Путина и представителей делегаций африканских стран 29.07.2023, Sputnik Латвия
2023-07-29T19:50+0300
2023-07-29T19:50+0300
2023-07-29T19:50+0300
фото
мультимедиа
россия
африка
санкт-петербург
форум
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e7/07/1d/25623003_0:0:2800:1575_1920x0_80_0_0_0c79bfda9cca226dfdf5a5e74aa8f4e6.jpg
В экономическом и гуманитарном форуме "Россия - Африка" принимают участие 49 стран, 17 из них представлены главами государствВ рамках саммита также проводится российско-африканский экономический и гуманитарный форум.
россия
африка
санкт-петербург
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2023
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LV
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e7/07/1d/25623003_69:0:2800:2048_1920x0_80_0_0_5737c073671d9dcca9641e1323f67020.jpg Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
фото, мультимедиа, россия, африка, санкт-петербург, форум
фото, мультимедиа, россия, африка, санкт-петербург, форум
Как проходит саммит "Россия - Африка" в Санкт-Петербурге Второй саммит "Россия - Африка" прошел 27-28 июля в Санкт-Петербурге с участием президента РФ Владимира Путина и представителей делегаций африканских стран
В экономическом и гуманитарном форуме "Россия - Африка" принимают участие 49 стран, 17 из них представлены главами государств
В рамках саммита также проводится российско-африканский экономический и гуманитарный форум.
© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанк Участники форума в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум".
Участники форума в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум".
© Sputnik / Alexander Galperin / Перейти в фотобанк Саммит "Россия - Африка" является ключевым событием в российско-африканских отношениях.
Саммит "Россия - Африка" является ключевым событием в российско-африканских отношениях.
© Sputnik / Pavel Bednyakov / Перейти в фотобанк Цель саммита - достижение качественно нового уровня взаимовыгодного партнерства, отвечающего вызовам XXI века.
Цель саммита - достижение качественно нового уровня взаимовыгодного партнерства, отвечающего вызовам XXI века.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанк Мероприятие также призвано укрепить сотрудничество России с африканскими странами во всех его измерениях: политике, безопасности, экономике, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах
Мероприятие также призвано укрепить сотрудничество России с африканскими странами во всех его измерениях: политике, безопасности, экономике, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанк Участники форума в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум".
Участники форума в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум".
© Sputnik / Alexander Galperin / Перейти в фотобанк Вертолеты Ми-38 на выставочной экспозиции.
Вертолеты Ми-38 на выставочной экспозиции.
© Sputnik / Alexei Danichev / Перейти в фотобанк Участники форума собираются на пленарное заседание.
Участники форума собираются на пленарное заседание.
© Sputnik / Alexander Galperin / Перейти в фотобанк Баннеры у Исаакиевского собора, приуроченные ко II саммиту "Россия - Африка" в Санкт-Петербурге.
Баннеры у Исаакиевского собора, приуроченные ко II саммиту "Россия - Африка" в Санкт-Петербурге.
© Sputnik / Pavel Bednyakov / Перейти в фотобанк Первый подобный саммит состоялся 24 октября 2019 года в Сочи.
Первый подобный саммит состоялся 24 октября 2019 года в Сочи.
© Sputnik / Alexander Galperin / Перейти в фотобанк Тогда в мероприятии приняли участие официальные представители всех 54 стран Африки, 45 из которых были представлены главами государств и правительств.
Тогда в мероприятии приняли участие официальные представители всех 54 стран Африки, 45 из которых были представлены главами государств и правительств.
© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанк Стенд "Многонародная Россия" в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум".
Стенд "Многонародная Россия" в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум".
© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанк На саммите обсуждались такие основные вопросы, как зерновая сделка, украинский конфликт, сотрудничество по мирному атому.
На саммите обсуждались такие основные вопросы, как зерновая сделка, украинский конфликт, сотрудничество по мирному атому.
© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанк Участники форума в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум".
Участники форума в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум".
© Sputnik / Alexander Galperin / Перейти в фотобанк Работа журналистов у стенда объединенных африканских государств в рамках II саммита.
Работа журналистов у стенда объединенных африканских государств в рамках II саммита.
© Sputnik / Alexei Danichev / Перейти в фотобанк Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что количество первых лиц сократилось из-за рабочего графика ряда лидеров, а также предполагаемых попыток Запада оказать на них давление.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что количество первых лиц сократилось из-за рабочего графика ряда лидеров, а также предполагаемых попыток Запада оказать на них давление.