Видео

Экономист рассказал, куда утекла российская нефть и как обходят санкции ЕС

Подписаться
Механизм, который страны успешно используют в международной торговле для обхода санкций, знаком сегодня каждому школьнику
На фоне беспрецедентного санкционного давления со стороны Запада поставки нефти из РФ в Китай ставят рекорды. Каковы сейчас экспортные перспективы российских энергоресурсов?
Вашингтон заявил, что ему удалось отвести угрозу финасового кризиса из-за растущего госдолга. Как могут повернуться события, насколько критична ситуация сейчас и что будет с инфляцией?
Флаги США и Европейского совета в Брюсселе - Sputnik Латвия, 1920, 28.06.2023
США превращают ЕС в ничто
Запад не оставляет попыток наложить лапу на золотовалютные резервы России, замороженные под предлогом санкций. Насколько в мире сохранилось доверие к западным институтам и пытаются ли спасти свои активы другие страны? Возможен ли переход на цифровую или криптовалюту на глобальном уровне?
Экономический блицкриг Запада не удался: инфляция в РФ - одна из самых низких как в Европе, так и в мире, темпы производства растут. В чем просчитались иностранные аналитики? Что держит на плаву российскую экономику и чего ждать от цен в ближайшей перспективе?
На эти и другие вопросы Sputnik ответил экономист Алексей Антонов. Подробности - на видео.
Лента новостей
0