Ресторатор: компетенции Ринкевичса помогут повысить узнаваемость Латвии

CC BY 2.0 / David Schiersner / Seezunge vom GrillПраздничный ужин
Праздничный ужин - Sputnik Латвия, 1920, 02.06.2023
Подписаться
Председатель правления Латвийской ассоциации отелей и ресторанов Андрис Калниньш сказал, что ассоциация приветствует избрание Эдгарса Ринкевичса на пост президента
РИГА, 2 июн — Sputnik. Знания новоизбранного президента Эдгарса Ринкевичса будут способствовать признанию Латвии, уверен председатель правления Латвийской ассоциации отелей и ресторанов Андрис Калниньш, пишет Vs.lv.
Он заявил, что ассоциация приветствует избрание Ринкевичса президентом.
"Ринкевичс — опытный политик со стабильной политической позицией, хорошо представляет Латвию на международном уровне", — сказал Калниньш, добавив, что эти и другие знания, безусловно, будут способствовать популяризации Латвии.
Председатель ассоциации отметил, что имидж страны, международное признание и новости о безопасности в регионе важны для роста индустрии туризма и гостеприимства – чем чаще имя Латвии появляется в мировых СМИ в положительном контексте, тем больше шансов на рост туризма.
Официантка в кафе - Sputnik Латвия, 1920, 28.10.2022
Дорогие рестораны в Латвии заменят фастфудами
Калниньш также упомянул, что МИД под руководством Ринкевичса поддерживал отрасль во время пандемии COVID-19, дипломаты вникали в трудности отрасли и поддерживали мероприятия по снижению ограничений.
"Этот факт, а также ранее в интервью услышанное позволяет надеяться на заинтересованность новоизбранного президента в улучшении бизнес-среды в будущем",— считает Калниньш.
Сейм 31 мая избрал президентом кандидата, выдвинутого премьерской партией "Новое Единство", — многолетнего министра иностранных дел Ринкевичса.
Как ожидается, Ринкевичс вступит в должность в первой половине июля, когда закончится мандат действующего президента Эгилса Левитса, который отказался баллотироваться на второй срок.
Лента новостей
0