Видео

Ищенко: кто атаковал дронами Москву и зачем присоединять Харьков к РФ

Подписаться
Обещанное "контрнаступление" Киева уже идет: новая украинская тактика свелась к мелким пакостям и провокациям, объяснил политолог Ростислав Ищенко
Вчерашний налет дронов на Москву и Подмосковье украинские соцсети и СМИ объявили чуть ли не победой над Россией. В Минобороны РФ сообщили, что все восемь беспилотников, принимавших участие в атаке, сбиты средствами радиоэлектронной борьбы и ПВО. Судя по отсутствию жертв и значительных разрушений, дроны были изготовлены чуть ли не на коленке, отметил политолог Ростислав Ищенко.
Кто мог быть непосредственным исполнителем этой террористической атаки? Почему главной целью налета был психологический эффект, а не материальный ущерб? Как на этом фоне выглядят угрозы, звучащие из Киева в адрес России?
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков полагает, что ситуация с безопасностью региона улучшится, если к Белгородщине присоединить соседнюю Харьковскую область Украины. Есть ли основания так считать и почему на этом регионе лучше не останавливаться?
Российская армия развивает наступление на донецком направлении. Сегодня Минобороны РФ сообщило о продвижении в районе Авдеевки и Марьинки. Когда же начнется обещанное контрнаступление киевских войск? Чем опасны психологические операции украинских спецслужб, направленные на граждан РФ?
Эти и другие темы Sputnik обсудил с политологом Ростиславом Ищенко в новом выпуске программы "Честная аналитика".
Лента новостей
0