Вайкуле пригласила украинских артистов на "Рандеву" в Юрмале

© Sputnik / Sergey MelkonovЛайма Вайкуле меняла свой образ каждый фестивальный день, а наряды сменялись еще чаще!
Лайма Вайкуле меняла свой образ каждый фестивальный день, а наряды сменялись еще чаще! - Sputnik Латвия, 1920, 26.05.2023
Подписаться
Песенный фестиваль должен состояться в Юрмале в июле
РИГА, 26 мая - Sputnik. Лайма Вайкуле пригласила на свой фестиваль "Рандеву" украинских исполнителей Макса Барских (Николая Бортника), Alekseev (Никиту Алексеева) и Dorofeeva (Надежду Дорофееву).
Проведение фестиваля запланировано в Юрмале с 26 по 30 июля.
"Будет Макс Барских. Он стал старше, конечно. Певец Alekseev. Надо еще сказать про Надю Дорофееву из группы "Время и стекло". Сейчас у нее сольная карьера", - сказала Вайкуле в соцсетях.
Ранее артистка уже позвала на свое мероприятие юмориста Семена Слепакова и исполнителя Андрея Макаревича, которых Минюст России признал иностранными агентами. Сами артисты пока не подтвердили, что будут выступать на фестивале.
С началом российской спецоперации на Украине Вайкуле выступила в публичном поле с осуждением действий Москвы, после чего стала появляться на концертах с украинским флагом и заявлять о поддержке Киева. Позднее певица негативно высказалась о жителях Латвии, которые выступили против сноса советских воинских монументов, в частности памятника Освободителям Риги. В Госдуме предложили запретить Вайкуле въезд в Россию.
Лента новостей
0