Чемпионат мира по хоккею подходит к концу: организаторы приступают к финансовым подсчетам

Хоккеисты на льду - Sputnik Латвия, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Чемпионат мира по хоккею вышел на финишную прямую, тем временем организаторы с латвийской стороны тоже начинают подсчитывать доходы и расходы
РИГА, 23 мая — Sputnik. Чемпионат мира по хоккею вышел на финишную прямую, и дальнейшая судьба сборной Латвии решится в самом конце группового турнира. А тем временем организаторы с латвийской стороны тоже начинают подсчитывать доходы и расходы.
В Рижской группе расходы достигли почти 9,5 млн евро, а поддержка государства и Рижской думы составила чуть более 10% от общего бюджета. Ожидаемые продажи билетов не дали ожидаемого результата, поэтому перед матчем между Латвией и Казахстаном просочилось сообщение, предназначенное для членов Латвийской федерации хоккея, о возможности купить билеты со скидкой 50%. Естественно, организаторы получили несколько сотен электронных писем от недовольных поклонников хоккея, купивших билеты заранее за полную стоимость.
Хоккей. Чемпионат мира. Сборная Латвии - Sputnik Латвия, 1920, 19.05.2023
"Избранные" получили скидки на билеты на ЧМ по хоккею в Риге. Болельщики возмущены
Генеральный секретарь оргкомитета чемпионата в Латвии Эдгарс Бунцис в интервью Латвийскому телевидению подчеркнул, что расходы организаторов могут покрыть только те, кто купил билеты за полную стоимость, к тому же у них была возможность выбирать понравившиеся места на арене, а в рамках акции продавали только оставшиеся билеты.
"Если бы мы начали с этой 50-процентной скидкой в самом начале, убыток у нас сейчас достиг бы около 2,5 миллиона", — Бунцис подчеркнул важный финансовый аспект для организаторов.
В начале последней недели чемпионата мира на все 30 игр в "Арене Рига" было продано около 145 тысяч билетов – чуть больше половины от общего числа.
У финских партнеров на месте проведения второго турнира в Тампере дела идут лучше - они продали 230 000 из почти 400 000 билетов. Их преимущество в том, что билеты не облагаются НДС, так как мероприятие организует хоккейная федерация, и все вырученные средства останутся на финский хоккей.
Лента новостей
0