Будто уже пришли с рати. Польская шляхта нашла что во рту погонять

© Sputnik / Марк РедькинКалининград - город-организатор Чемпионата мира 2018 года
Калининград - город-организатор Чемпионата мира 2018 года - Sputnik Латвия, 1920, 11.05.2023
Подписаться
После захвата школы при российском посольстве и провокации против посла 9 мая фиктивное переименование Калининграда – это всего лишь еще один мелкий штришок к их дремучей неадекватности
Гоняют поляки у себя во рту вместо халвы этот свой нафталиновый Крулевец, надеясь вызвать сладость хотя бы исторических воспоминаний. Ну ведут себя так гордо, будто уже пришли с рати. Так все же понимают, что под чужую дверь, отмечает автор радио Sputnik Михаил Шейнкман.
Можно было бы, конечно, тоже официально вспомнить и документально восстановить, что Вроцлав с Гданьском когда-то звались прусскими Бреслау и Данцигом, что Щецин и Познань после нашей победы стали таковыми, и что сама Польша была всего лишь Варшавским герцогством Российской империи.
Но, во-первых, это только у них есть комиссия по стандартизации географических названий за пределами собственной страны, единственная опция которой в том и заключается, чтобы раскрывать роток на чужой кусок. Во-вторых, это с волками жить – по-волчьи выть, а тут гиена раздухарилась. Мерзкое злобное существо, которое того и ждет, чтобы оскалить зубы.
Поэтому все очень даже в их репертуаре. Назвались русофобами – лезут на рожон. После захвата школы при российском посольстве и провокации против посла 9 Мая фиктивное переименование Калининграда – это всего лишь еще один мелкий штришок к их дремучей неадекватности.
В этом вся их Речь Посполитая. Если, по закону Мерфи, каждый чиновник стремится к уровню своей некомпетентности, то, по закону шляхты, каждая очередная Польша стремится к своему разделу.
Она как костный нарост – пока не срежешь, не отпустит – будет нудить. А сейчас как раз доросла до хирургического вмешательства. Лезет во все щели. Впрочем, сама просит еще два года. Столько, говорит, ей надо, чтобы создать самую мощную сухопутную армию в Европе.
Одна такая уже была в прошлом веке. И в позапрошлом тоже. Хотя у этих только танков больше, чем у французов и немцев вместе взятых. Даже если к ним испанцев с итальянцами добавить.
Еще Варшава "хаймерсами" активно затаривается, на сотню винтокрылых "апачей" со Штатами контракт заключила. Иначе говоря, опять на грубость нарывается. А того понять не может, что как бы она ни пыжилась, а соотношение сил в принципе и над Черным море конкретно продемонстрировал наш Су-35 их "Турболету"-разведчику Л-410. Даже не задел, просто пролетел мимо. Правда, трижды, чтобы не думали, что им показалось, и перед носом, чтобы на всю жизнь зарубили.
Цена барреля нефти  - Sputnik Латвия, 1920, 09.05.2023
Русофобия стоит Польше двадцать семь миллионов долларов в день
Затурбулентило их, "заштопорило". А они ведь не то чтобы прям асы какие, так чисто бочку катят. Вот им и показали, что их могут в этой бочке, как котят. Еле смылись. Хотя их потому и не тронули пока, чтобы своим рассказали, что четыре натовских самолета прикрытия, "готовых к вмешательству в любой момент", момент-то свой упустили. Это к тому, что и США, на прикрытие которых "гиена" в своем животном остервенении рассчитывает, могут, если запахнет жареным ее мясом, особо за нее и не впрягаться.
Так что если они себе что-то там реваншистское про нас надумали, то им не Калининград, а всю Россию сразу бы переименовать. В Исуповское болото. Ибо гиблое это для них место.
Лента новостей
0