Видео

Переломный 1943-й: Sputnik открывает фотовыставку в Брестской крепости

Подписаться
С 6 мая по 22 июня в героической цитадели можно увидеть редкие снимки времен Великой Отечественной войны в фотопроекте "Совинформбюро: 1943 год. Начало освобождения"
Ко Дню Победы агентство Sputnik Беларусь и медиагруппа "Россия сегодня" представляют уникальную выставку военных фотографий о событиях 1943 года.
В объектив корреспондентов Совинформбюро попали кадры переломных моментов Великой Отечественной войны, ранее многие из этих фотографий не представлялись широкой публике.
Выставки военных фото стали традицией для агентства Sputnik Беларусь ― уже шесть лет подряд накануне празднования Дня Победы белорусы и гости страны могут познакомиться с редкими фотокадрами, снятыми корреспондентами Совинформбюро на полях сражений.
В новой экспозиции представлены моменты 80-летней давности, ставшие переломными в ходе военных действий ― Сталинградская битва, прорыв блокады Ленинграда, Курская дуга, битва за Днепр и акции партизан в Беларуси.
Фотовыставка будет демонстрироваться в Брестской крепости до 22 июня ― годовщины начала Великой Отечественной войны. В течение года Sputnik Беларусь планирует показать выставку в Минске и во всех областных центрах.
Лента новостей
0