Видео

Тюрколог объяснил, чем для России опасна болезнь президента Эрдогана

Подписаться
Эксперт по Турции Иван Стародубцев не исключил, что в случае прихода к власти оппозиция может, несмотря на выгоду, отказаться от экономических проектов с РФ
Выборы президента Турции уже совсем скоро, а буквально на днях стало известно о плохом самочувствии действующего главы государства Реджепа Тайипа Эрдогана, причем во время прямого эфира.
Этот эпизод вызвал много рассуждений о состоянии здоровья турецкого лидера, рассказал Sputnik тюрколог, автор тг-канала "Турция это" Иван Стародубцев. По его словам, местная оппозиция обязательно воспользуется таким важным козырем, как самочувствие первого лица государства.
Колосья пшеницы - Sputnik Латвия, 1920, 16.03.2023
"Зерновая сделка" продлена: зачем это нужно России?
Кто будет противостоять Эрдогану на выборах и какие перспективы у оппозиции в выборном раскладе? Почему позиция Анкары на мировой арене в случае ухода Эрдогана обязательно изменится? Пожертвует ли Турция экономической выгодой от сотрудничества с Россией в угоду "дружбе" с Западом?
Сможет ли традиционно сильная турецкая армия повлиять на политическую ситуацию в стране? Возможен ли разворот Турции в сторону Америки и что для этого делают в Вашингтоне?
Подробности - на видео.
Лента новостей
0