Самые дорогие билеты на Праздник песни и танца могут стоить 100 евро

© Sputnik / Денис ПастуховУчастники шествия из Ляанемаа шли с историческими табличками
Участники шествия из Ляанемаа шли с историческими табличками - Sputnik Латвия, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Стоимость самых дорогих билетов может достигать 100 евро, самых дешевых – пяти евро, говорится в аннотации проекта регламента, подготовленного министерством культуры для XXVII Вселатвийского праздника песни и XVII праздника танца
РИГА, 27 мар — Sputnik. Программа Праздника песни состоит из 52 мероприятий, из которых 21 мероприятие будет бесплатное, одно частично платное, а 30 мероприятий – платные. Ожидается, что 68% билетов поступят в открытую продажу, 30% билетов будут доступны для предварительного бронирования, а 2% будут зарезервированы для почетных гостей и организаторов праздника.
Цена билетов определяется в зависимости от типа каждого мероприятия или расположения зрительского места. Пока предполагается, что цены на билеты не изменятся, но отдельные секторы и ряды для продажи билетов могут быть закрыты, если изменятся планы художественно-технической концепции.
Участники XXVI Вселатвийского праздника песни и XVI Праздника танца - Sputnik Латвия, 1920, 22.03.2023
На Праздник песни зарегистрировались 40 892 потенциальных участника от года до 96 лет
Билетная политика праздничных мероприятий разработана с учетом необходимости получения доходов, запланированных в госбюджете, а также исследований и расчетов вместимости площадки праздничных мероприятий и затрат на художественно-техническое воплощение праздника.
В программе 30 платных мероприятий – заключительный концерт "Вместе вверх", концерты большого танцевального спектакля "Вечный двигатель", хоровой концерт "Пашня. Песенный путь", концерт духовной музыки, концерт открытия для участников фестиваля, большие концерты Латвийского эстрадного танца, концерт дирижерского хора "Дирижер", посвященный 150-летию праздничной традиции, ночной гусельный концерт "Сад света" и ночной гусельный концерт "Песня ночи" и другие, такие как генеральная репетиция большого концерта, генеральная репетиция танцевального спектакля "Вечный двигатель" и др.
В программе предусмотрено частично платное мероприятие – шествие участников фестиваля "Гордость краев". Зрители смогут посмотреть его бесплатно, но у желающих будет возможность приобрести платные места на трибунах, которые будут располагаться в нескольких местах.
Фестиваль песни и танца в Риге пройдет с 30 июня по 9 июля.
Лента новостей
0