Видео

Аналитик объяснил, зачем Украину подключают к энергорынку Европы

Подписаться
"Спасители" Киева не один год шли к объединению своих энергосетей с украинскими, и сейчас возможность заполучить лакомый кусок как никогда велика
Западные СМИ констатировали, что бум добычи нефти, который сделал США одним из крупнейших ее поставщиков, прошел. По данным национальной статистики, в США сейчас производится примерно 12,2 миллиона баррелей нефти в сутки, в Саудовской Аравии - 10,5 миллиона, в РФ - около 10 миллионов баррелей (без учета газового конденсата). Американские нефтедобывающие компании извлекли уроки из предыдущих энергетических кризисов и сейчас не торопятся запускать добычу на полную катушку, объяснил Sputnik заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.
Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби - Sputnik Латвия, 1920, 16.03.2023
Главная санкционная ставка Запада бита
С чем связано недавнее совместное заявление Вашингтона и Брюсселя о необходимости подключить Украину к европейской энергосистеме? Как много энергии требуется нынешнему киевскому режиму и сможет ли Европа покрыть его потребности без ущерба для себя? Почему объединение европейских энергосетей с украинскими так выгодно Брюсселю? Может ли Европа надеяться снова разжиться недорогими энергоресурами после отказа от сотрудничества с Россией? Подробности - на видео.
Лента новостей
0