Медведчук назвал Украину творением Франкенштейна. Но есть "другая Украина"!

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкГлава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктор Медведчук во время избрания меры пресечения
Глава политсовета украинской партии Оппозиционная платформа - за жизнь Виктор Медведчук во время избрания меры пресечения - Sputnik Латвия, 1920, 11.03.2023
Подписаться
Оппозиционный украинский политик Виктор Медведчук, комментируя выпад киевских властей с выселением монахов из Киево-Печерской лавры, заявил, что у киевского режима не получится превратить Украину в труп
РИГА, 11 мар — Sputnik. В распоряжение РИА Новости поступило заявление украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука, где он с сожалением констатирует, что на данный момент киевский режим превратил Украину в творение Франкенштейна. Но украинцы не зомби, подчеркнул он, и у киевской власти не получится сделать Украину трупом.
Ранее Национальный заповедник "Киево-Печерская лавра" обязал монахов канонической Украинской православной церкви (УПЦ) покинуть здания заповедника до 29 марта.
Комментируя это предписание, Медведчук отметил, что этот выпад лишний раз доказывает, что у режима Зеленского нет ничего святого. И в данном случае смысл этого выражения буквальный. Киево-Печерскую лавру ждет рейдерский захват.

"Даже во времена фашистской оккупации приходы канонической православной церкви нацисты не закрывали, а сегодня их идейные наследники отнимают у народа Украины то, что дает ему духовный стержень, укрепляет во время испытаний, утешает в горе и объединяет в пасхальной радости", - подчеркнул политик.

Медведчук пояснил, что у украинского народа взялись отнять последнее - веру, в то время как православие является основой для культуры и духовной жизни украинцев.
Экс-сотрудник СБУ Прозоров: зачем Киев развязал войну с церковью? - Sputnik Латвия, 1920, 18.12.2022
Видео
Экс-сотрудник СБУ Прозоров: зачем Киев развязал войну с церковью?
"Украинская православная церковь призывала народ к миру, единению и совести. Но мирных, богобоязненных и совестливых людей власть Зеленского объявила врагами", - сказал Медведчук.
До этого у украинского народа отняли русский язык, который для миллионов граждан Украины является родным, напомнил политик. Кроме того, Медведчук констатировал, что у людей отняли права и свободы, поставив "лживую, вороватую и преступную власть выше всяких законов, отдав народ в руки безумных нацистских бандитов, плодя доносчиков и беспредельщиков".
Как итог - украинец сегодня не имеет права иметь собственное мнение, если оно отличается от политики, проводимой киевским режимом, украинец обязан поддерживать киевские власти и при любом удобном случае напоминать об этом, иначе молчание сочтут преступлением, заявил Медведчук.
Таким образом у украинского народа забрали мир и процветание, отмечает политик, поскольку власть Зеленского не желает признаться в ошибках и лжи перед своими избирателями.
"Они предпочли вести народ на бойню, получая безлимитные финансы и оружие НАТО. Нынешняя власть не скрывает, что собирается воевать долго и кроваво. Жизни простых украинцев ее не интересует", - подчеркнул Медведчук.
Но политик, несмотря на все это, полон оптимизма и считает, что "у киевской власти не получится сделать Украину трупом, опасным зомби". Потому что украинцы - живая, духовная, справедливая нация.

"Украинцы - не зомби, есть другая Украина, настоящая, истинная, славянская, православная, которая не позволит навязать сатанизм и беззаконие. И сегодня предатели украинского народа, украинской культуры и украинской веры слышат наш голос и понимают, что их зловещее черное нутро становится с каждым днем все очевиднее. И каждому воздастся по заслугам. Уничтожение истинной православной веры только укрепляет народ. Православную веру, как и народ, не уничтожить!" - уверен политик.

Лента новостей
0