Видео

Владимир Путин поздравил российских женщин с 8 Марта

Подписаться
Отдельные поздравления прозвучали в адрес женщин-военнослужащих
Президент России Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днем, отдельно отметив женщин-военнослужащих, смелость, решительность и отвага которых поражают самых закаленных бойцов.
"Дорогие наши женщины. От всей души поздравляю вас с Международным женским днем. Этот праздник отмечается во многих государствах, но для России он всегда наполнен особым теплом и смыслом, самыми добрыми, светлыми, искренними чувствами. Потому что возвышенное, уважительное отношение к женщине, к материнству для нас - безусловная ценность, передающаяся из поколения в поколение", - сказал президент.
Он отметил, что огромное уважение вызывает неизменная ответственность женщин, умение учитывать все детали, все аспекты дела, которыми они занимаются.
Отдельные поздравления прозвучали в адрес женщин-военнослужащих.
"Сегодня хочу отдельно поздравить женщин-военнослужащих, которые избрали для себя высочайшую миссию: защиту Родины. Женщин, девушек из боевых подразделений, военных врачей, фельдшеров, медсестер из полковых медпунктов, медицинских рот, госпиталей и больниц. Тех, кто с риском для собственной жизни на передовой спасает раненых. Ваша смелость, решительность, отвага поражают даже самых закаленных бойцов. В сложные моменты, во времена испытаний, неравнодушие, отзывчивость женского сердца всегда превращается в мощную силу, которая указывает самый правильный, справедливый, нужный образ действий. Так происходит и сейчас", - сказал Путин.
Глава государства также отметил поддержку, которую женщины оказывают солдатам и офицерам.
"Знаю, как искренне, порой самоотверженно вы поддерживаете наших солдат и офицеров, и своих близких, и совсем незнакомых ребят: молитвой, теплыми словами и добрыми делами: пишете письма, собираете посылки со всем необходимым, плетете маскировочные сети, идете волонтерами в госпитали, чтобы заботиться о каждом как о собственном сыне. Вы вдохновляете, вселяете веру, помогаете нашим героям, невзирая на расстояния, почувствовать частичку дома. А ваше сострадание, милосердие способны творить - и творят - настоящие чудеса", - добавил он.
Также глава государства пожелал всем любви, взаимопонимания и душевного тепла.
Лента новостей
0