В парламенте Латвии работают 100 мудрецов

CC BY-SA 2.0 / Saeima / Reinis Inkēns / 14.Saeimas pirmā sēdeГолосование в Сейме Латвии
Голосование в Сейме Латвии - Sputnik Латвия, 1920, 17.02.2023
Подписаться
Лучшие перлы депутатов с одиннадцатой сессии 14-го Сейма, 15 декабря 2022 года
РИГА, 17 фев — Sputnik. Члены парламента — люди из плоти и крови, способные выражаться ловко и не совсем. Разве они всегда говорят только по делу? Нет, конечно! Расскажем вам, о чем говорят парламентарии с трибуны.
Лиепиня ждет, и мы ждем
Линда Лиепиня, "Латвия на первом месте": "Я бы не хотела дождаться момента, когда мальчики будут петь в женском хоре, потому что они объявят себя девочками. Я вот думаю: как скоро нормой станет то, что кто-то, следуя своему зову природы, с трибуны Сейма будет выступать голым".
Что имеется на кладбище?
Александр Кирштейнс, Национальное объединение: "Как говорила Грета Тунберг, есть два зла — большое количество детей и капитализм, который разрушает планету. И мы уже много раз говорили: у нас будет безэмиссионная экономика. Ну, вы же знаете – безэмиссионная экономика бывает только на кладбище".
Посмотрись в зеркало!
Марцис Енцитис, "Латвия на первом месте": "И, дорогие друзья, если кто-либо из присутствующих или кто-то, кто слышит мою речь, не знает, к какому полу принадлежит... Это очень легко определит: для этого есть зеркало, когда никого нет рядом. Друзья мои, пол – это, что вы видите в зеркале, а не чувства или мнение. Пол — это то, что вы видите в зеркале".
Тяжелая жизнь
Айнарс Шлесерс, "Латвия на первом месте": "Сегодня я получил от своего адвоката два решения суда. Решение областного суда, которым я приговорен к штрафу за то, что не соблюдал ковидные ограничения – я должен заплатить 1175 евро. В общей сложности против меня семь исков, и время от времени я получаю счет. Если я не заплачу штраф, все мое имущество будет конфисковано. В результате я могу остаться без имущества и оказаться на улице, если не заплачу".
Та женщина с люстрой...
Рамона Петравича, "Латвия на первом месте": "Нет никаких сомнений в том, что законопроект "Закон о гражданском союзе" готовит почву для однополых браков. И не стоит апеллировать к пенсионерам, что, мол, этот Закон о гражданском союзе как-то решит проблемы пенсионеров – две тети или два дяденьки теперь смогут как-то сэкономить. Ну, попробуйте сказать пенсионеру, что он должен вступить в гражданский союз, и тогда он сможет... Одна тетенька сможет пожениться с другой тетенькой. Вот тогда вы услышите то, чего никогда раньше не слышали. Так что не надо играться и апеллировать к пенсионерам.
Только в таком случае к нам из Лондона приедет та женщина, которая вышла замуж за люстру... Я жду, когда кто-то подобный приедет и пойдет в Конституционный суд. Что тогда скажет Конституционный суд? Что ж, придется признать семьей, потому что она замужем за этой люстрой в какой-то стране".
Источник: Одиннадцатая сессия осенней сессии 14-го Сейма, 15 декабря 2022 года.
Лента новостей
0