Танкуют все. Шольц тоже согласился "прыгнуть с пятого этажа"

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкКанцлер ФРГ Олаф Шольц
Канцлер ФРГ Олаф Шольц - Sputnik Латвия, 1920, 25.01.2023
Подписаться
Шольц сам себя приговорил, когда утвердительно ответил на вопрос из школьной программы: "Если все прыгнут с пятого этажа, ты тоже прыгнешь?". Потому что у США – парашют. А он чирикнуть не успеет
Когда глава бундесвера Борис Писториус на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО еще пытался делать вид, что ничего не решено, Йенс Столтенберг, пропустив эти слова мимо ушей, уже предупредил, что все там будут, и призвал готовить экипажи. В этот момент и стало ясно, что Германия – все, отмечает автор радио Sputnik Михаил Шейнкман.
Кончилась как таковая. Ее мнение теперь никого не интересует. И хотя потом Олаф Шольц надувал щеки, обещая стране небывалую в ее историю индустриальную модернизацию, чтобы к 2045 году "изменить если не все, то очень многое", эта новость уже не зашла. На первые полосы. Там были танки.
У большинства немцев еще осталась генетическая память. Если и не головным, то спинным мозгом они понимают, какого века 45-й год им светит в случае, если их панцеркампфвагены опять пойдут на русских. Впрочем, мало кто думал, что будет иначе.
Военнослужащий ВС РФ с противотанковым ракетным комплексом Корнет в зоне спецоперации - Sputnik Латвия, 1920, 24.01.2023
Операция по демилитаризации Украины
Танец на граблях: чем закончится поход "Абрамсов" и "Леопардов" на Украину
Оставалось лишь выяснить, насколько Шольца хватит. Оказалось, очень ненадолго – многие не успели даже решить, на что им спорить. Хотя, надо признать, прессовали его как по учебнику. Это была знатная охота – затравили Олафа по самое "не балуй".
Сначала спустили всех табаки – когда такое было, чтобы даже прибалты скалили на арийцев зубы. А потом и сам Шерхан включился в игру, так уж и быть, пойдя на уступку вредному канцлеру. Тот же хотел, чтобы американцы поставили свои "Абрамсы" на Украину? Пожалуйста. Причем The Wall Street Journal прямо так и написала, что Джо Байден это делает исключительно для затравки, чтобы его нерешительный немецкий друг перестал, наконец, ломаться. Сработало.
Новый Нюрнбергский трибунал не сочтет это смягчающим обстоятельством или уважительной причиной. Шольц сам себя приговорил, когда утвердительно ответил на вопрос из школьной программы: "Если все прыгнут с пятого этажа, ты тоже прыгнешь?". Потому что у США – парашют. А он даже чирикнуть не успеет.
Хотя отпечатки пальцев старается не оставлять. В том, что "мы ведем войну с Россией" конкретно признается лишь его бестолковая, но такая полезная для суда истории Бербок. И даже решение о снабжении ВСУ "Леопардами" первым озвучил не он, а Der Spiegel.
Иначе говоря, канцлер – пустое место. Что есть, что нет. Ливерная колбаса, обращенная в фарш. Поэтому сравнение с тем, кто когда-то насылал на русских танки, неуместно. Этому уже капут.
Возможно, и не стоит все валить на него. Да, он оказался крайним, но ведь не единственным. И до него Берлин терпел американскую оккупацию и ту самую базу "Рамштайн". К тому же когда в шестидесятых они называли свои новые танки "Леопардами", у них же ничего не екнуло, нигде не защемило, никаких параллелей не возникло. Хотя должны были подумать, что после "Пантер" и "Тигров", может, стоило для улучшения кармы сменить ассоциативный ряд. Даже если допускали возвращение на место преступления.
Но еще не поздно все исправить и переименовать "Леопарда" в "Сурка". Коль решили прожить все снова. Как раз на день "Сурка" и хватит.
Лента новостей
0