Видео

Ищенко: задержание Касема в Латвии, поставки танков Киеву и бои за Артемовск

Подписаться
"Честная аналитика" с Ростиславом Ищенко: что грозит задержанному в Риге журналисту Марату Касему, почему возобновились разговоры о приеме Украины в ЕС и когда Запад передаст Киеву тяжелую технику
Западные "друзья" России везде, где можно, хватают всех, кто более или менее заметен, заявил политолог Ростислав Ищенко, говоря о задержании в Латвии шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема. По словам эксперта, это своеобразное признание заслуг журналиста: "Вас заметили, потому что вы эффективно работали". Как отметил Ищенко, Марата Касема в Латвии под стражей могут держать практически сколько захотят, хотя бы в качестве примера местному населению: станешь себя плохо вести - окажешься в тюрьме, где будешь сидеть очень долго.
Финский правозащитник Бекман: кто стоит за арестом в Латвии Марата Касема - Sputnik Латвия, 1920, 10.01.2023
Видео
Финский правозащитник объяснил, кто стоит за арестом Касема в Латвии
Ищенко не исключил, что тема проведения в Киеве европейского саммита активизировалась в свете возможного принятия Украины в ЕС. "Евросоюз умрет безотносительно Украины: они могут умереть вместе, могут - раздельно. Очевидно, что в нынешнем виде ЕС существовать не будет", - пояснил политолог.
Нет согласия среди европейцев и в вопросе поставки тяжелых вооружений Киеву: ни одна из столиц ЕС не хочет первой передавать украинскому режиму танки. Ищенко считает, что всю необходимую технику Зеленский получит до лета - при условии, если Украина к тому моменту не прекратит своего существования. Подробности - на видео.
Лента новостей
0