Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2022
Операция по демилитаризации Украины
Россия 24 февраля 2022 года начала военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи

Украина: ВС РФ уничтожили четыре HIMARS,130 наемников и наступают на донецком направлении

© Sputnik / Евгений БиятовВоеннослужащие МО РФ производят наведение реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" на Запорожском направлении.
Военнослужащие МО РФ производят наведение реактивной системы залпового огня БМ-21 Град на Запорожском направлении. - Sputnik Латвия, 1920, 03.01.2023
Подписаться
Минобороны РФ сообщило о ходе проведения спецоперации: на Донецком направлении продолжается наступление
РИГА, 3 янв — Sputnik. На Купянском направлении в результате огневого поражения подразделений ВСУ уничтожено более 40 украинских военнослужащих, три боевые бронемашины и три пикапа.
В районах поселков Новоселовское и Табаевка Харьковской области уничтожены две диверсионно-разведывательные группы ВСУ.
На Красно-Лиманском направлении российской артиллерией и тяжелыми огнеметными системами нанесены удары по четырем штурмовым отрядам ВСУ в районах села Червоная Диброва в ЛНР, Новосадовое, Серебрянка и Григоровка в ДНР. Потери составили более 120-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, четыре боевые бронемашины, три пикапа и два автомобиля. В районе поселка Стельмаховка в ЛНР уничтожена диверсионно-разведывательная группа ВСУ.
На Донецком направлении российские войска продолжали наступательные действия. В результате комплексного огневого поражения уничтожено до 90 украинских военнослужащих, два танка, пять боевых бронемашин и семь автомобилей.
Разбор здания обстрелянного общежития ПТУ в Макеевке - Sputnik Латвия, 1920, 02.01.2023
Операция по демилитаризации Украины
Украина: ВСУ ударили по Макеевке, ВС РФ вышли на выгодные позиции на донецком направлении
На Южно-Донецком направлении ударами артиллерии по подразделениям ВСУ в районах поселков Пречистовка, Золотая Нива и Новодонецкое в ДНР уничтожено более 30-ти украинских военнослужащих, две боевые бронемашины и три пикапа.
Кроме того, высокоточными ударами ВКС России по пунктам временной дислокации подразделений "иностранного легиона" в районах поселка Масляковка и города Краматорск в ДНР уничтожено более 130-ти иностранных наемников.
Ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены 72 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 104-х районах.
В районах поселков Гуляйполе и Червоное Запорожской области уничтожено четыре склада артиллерийских боеприпасов и военно-технического имущества ВСУ. В районе села Тягинка Херсонской области уничтожен склад вооружения и военной техники ВСУ.
В результате ракетного и авиационного ударов по скоплению военной техники в районе железнодорожной станции Дружковка в ДНР уничтожены две пусковые установки реактивных систем залпового огня HIMARS производства США, четыре боевые машины реактивных систем залпового огня RM-70 Vampire чешского производства, более 800 реактивных снарядов к системам залпового огня, шесть автомобилей, а также до 120 украинских военнослужащих.
В ходе контрбатарейной борьбы в районе города Краматорск вскрыты позиции и уничтожены две пусковые установки реактивной системы залпового огня HIMARS, из которых велись обстрелы населенных пунктов в ДНР.
В районах города Артемовск в ДНР и села Червоная Диброва в ЛНР на огневых позициях уничтожены три артиллерийские системы М-777 производства США. В Харьковской области и в районе села Серебрянка в ДНР уничтожены две украинские боевые машины РСЗО "Град". В Запорожской области уничтожены две гаубицы Д-30.
Средствами ПВО за сутки сбито 13 украинских беспилотников.
Кроме того, перехвачено девять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS в районах сел Червонопоповка в ЛНР и Новая Каховка в Херсонской области.
Лента новостей
0