Лиепая поскользнулась: в городе не справились со льдом

© Public domain / Liepāja fotogrāfijās / Decembra skati LiepājāУлицы Лиепаи после обильного снегопада, 17 декабря 2022 года
Улицы Лиепаи после обильного снегопада, 17 декабря 2022 года - Sputnik Латвия, 1920, 21.12.2022
Подписаться
В травмпункт Лиепайской региональной больницы вчера обратились более пятидесяти человек, упавших на льду
РИГА, 21 дек — Sputnik. Вчера на Латвию обрушился ледяной дождь. По мнению портала liepajniekiem.lv, самоуправление Лиепаи со стихией не справилось.
С призывом к родителям не вести детей в школу, а к обслуживающим дома компаниям и дворникам посыпать улицы Лиепайское самоуправление обратилось в соцсетях чуть ранее 9 часов утра, хотя прогноз погоды был доступен накануне.
Объем работы в травмпункте Лиепайской региональной больницы вчера удвоился, сообщила представитель этого лечебного учреждения Индра Грасе. Особенно интенсивный наплыв был в утренние часы, когда люди начали выходить на улицу.
Последствия ледяного дождя во Владивостоке - Sputnik Латвия, 1920, 20.12.2022
На Латвию обрушился ледяной дождь
"До 14 часов в травмпункт за помощью обратились 50 человек, которые из-за гололедицы падали, получали ушибы, вывихи и переломы. Чаще всего это переломы ладони, потому что, падая, человек старается амортизировать себя рукой, а также переломы лодыжек, ног", - заметила она.
Почтальоны смогли доставить местную газету только 70% адресатов, потому что путь к остальным был слишком опасен, рассказала руководитель абонентского центра Сигита Бенхена. Почтовые отделения Гробини, Приекуле, Ницы также уведомили, что доставка будет осуществлена частично.
В самоуправлении оправдались: об объявленном оранжевом предупреждении сообщали в новостях, каждый мог сделать из этого выводы и принять собственные решения, указала представитель отдела связи с общественность и маркетинга Лиепайского самоуправления Даце Фрейденфелде.
"В любом случае призываем регулярно следить за новостями СМИ, которые предоставляют самую оперативную информацию в любое время суток", - сказала она.
Представитель Лиепайского управления образования Ренате Мельке объяснила, что управление не обобщает данные о моделях работы школы и количестве детей, которые не были на уроках, потому что это ситуация одного дня.
"Есть школы, в которых этот день просто выходной, другие работают удаленно", - сказала она.
Лента новостей
0