Полиция в рейде на авто без обозначений ловит нарушителей скорости и водителей без прав

© Depositphotos / ChalabalaПолицейская машина, архивное фото
Полицейская машина, архивное фото - Sputnik Латвия, 1920, 16.12.2022
Подписаться
Даже когда на улицах гололед и снег, некоторые водители не боятся ехать быстрее разрешенного и даже намеренно вызывают занос. Во время рейда Государственная полиция контролировала скорость движения и проверяла документы водителей
РИГА, 16 дек — Sputnik. Экипаж Государственной полиции использует автомобиль без опознавательных знаков — его можно узнать только при включенных маячках. Даже в приложениях машина не отмечена как патрульная, пишет Lsm.lv.
Оборудование новой машины, в отличие от предыдущей, позволяет одновременно проверять до 30 машин и показывает скорость движения каждой машины. В полиции рассказали, что новая машина дает возможность поймать больше серьезных правонарушителей, чем раньше.
Во время недавних снегопадов полицейские опять поймали несколько водителей за агрессивную езду – штраф от 70 до 280 евро. Также нескольких водителей даже по заснеженной дороге в черте города ехали со скоростью более 70 километров в час против разрешенных 50 км/ч.
"В связи с неузнаваемостью этого транспортного средства довольно много водителей были оштрафованы за превышение скорости, так как в настоящее время нет радар-детекторов, способных идентифицировать сигналы, посылаемые нашими радарами", — заявили сотрудники полиции.
У новых полицейских машин нет дополнительных антенн на крыше, которые могли бы заметить водители. Синие огни спрятаны за тонированными стеклами. Экипаж заявил, что в течение месяца на этой машине было остановлено более 10 водителей, нарушения которых были достаточно серьезными, чтобы лишить их водительских прав.
Лента новостей
0