Видео

Что скорее добьет экономику Европы - антироссийские санкции или политика США?

Подписаться
Лихо - пакет за пакетом - вводя санкции против Москвы, Брюссель, похоже, не рассчитывал на столь плачевные последствия для себя. Еще и Вашингтон подсуетился...
По информации Financial Times, отдельные страны Евросоюза просят Брюссель ослабить санкционный режим в отношении России - объясняя, что ряд ограничений попросту не работает. Вместе с тем министры иностранных дел Евросоюза сегодня не смогли согласовать новый пакет антироссийских санкций и вернули документ на доработку в Комитет постоянных представителей ЕС.
Экономист Михаил Беляев заявил Sputnik, что большинство из принятых Брюсселем ограничений никак не навредили России, но чувствительно ударили по экономике Европы. По его словам, некоторые европейские политики понимают, что санкции в нынешнем виде - прямой путь к самоуничтожению. С другой стороны, кризисом активно пользуется Вашингтон, продолжая наживаться на европейских проблемах.
Решится ли Еврокомиссия пойти на корректировку санкций против Москвы? Какой из стран ЕС досталось больше всего от рестрикций, направленных на сдерживание России? Есть ли у Европы шанс в ближайшее время избавиться от господства США? Подробности - на видео.
Лента новостей
0