Одни проколы. Джо Байден достиг высот Жоржа Бенгальского

© AP Photo / Evan VucciСлед от прокола вены на тыльной стороне ладони президента США Джо Байдена
След от прокола вены на тыльной стороне ладони президента США Джо Байдена - Sputnik Латвия, 1920, 07.11.2022
Подписаться
Одно дело, когда Байден травит байки о своих встречах с создателем инсулина, умершим за год до его рождения. И совсем другое, когда он нормальных людей за живое задевает
В последнее воскресенье перед моментом истины Джо Байден заслужил-таки поздравление по-крупному, отмечает автор радио Sputnik Михаил Шейнкман. И не только потому, что полвека в политике – ровно 50 лет назад одержал первую победу на выборах в сенат. Но именно сейчас достиг высот конферансье Бенгальского. Фагот наверняка отметил бы профессиональный рост президента США, повторив хрестоматийное: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши".
Ибо ну нельзя же так, честное слово. Написал в Twitter, что цена бензина в стране составляет 3,19 доллара за галлон, почти на 20% занизив данные Американской автомобильной ассоциации, которая следит за цифрами на АЗС в режиме реального времени.
По ее сведениям, только в республиканских Техасе и Джорджии стоимость топлива близка к байденовским значениям. И, надо полагать, не благодаря, а вопреки демократу, объявившему войну нефтяникам.
Но делать ему нечего – 8 ноября на носу. Вот он и пытается, словно то самое одушевленное полено, удлинить этот нос.
Очевидно же, что своим постом преследовал две цели. Причем диаметрально противоположные. Главная – показать избирателям свое умение решать вопросы и устранять проблемы. Побочная – на собственном примере доказать, что Twitter, попав в руки Илона Маска, превратился в "инструмент лжи". Пользователи уже напихали Джо за нее.
Потому что одно дело, когда он травит байки о своих встречах с создателем инсулина, умершим за год до его рождения, или привирает про "тень отца Байдена", что приходит к нему по ночам в виде призрака, чтобы "задушить" его. Это, как говорится, личное. И совсем другой коленкор, когда он нормальных людей за живое задевает, наступая на больную мозоль. Обращается с ними так, будто те, вняв совету Марии-Антуанетты, действительно перешли на пирожные. В смысле пересели на электромобили и понятия не имеют, что там творится на заправках.
При этом уже даже Белый дом перестал, как бывало, поправлять своего хозяина. Свита не то чтобы совсем бросила играть короля, но, похоже, позволяет ему иной раз побыть самим собой. Вот его и заносит.
Президент США Джо Байден выступает на заседании 77-й Генассамблеи ООН - Sputnik Латвия, 1920, 22.09.2022
"Путинская" речь. Байден провалил свое выступление на Генассамблее ООН
"Мой дробовик ждет волка", – типа брутально пошутил старый маразматик на тему борьбы с инфляцией и прочей рецессией, которую лично он ничуть не боится. Мачо. Думает он о себе, как обычно, путая гласные того, что действительно бьет ему в голову. Хотя не только это. И потому страшней дробовика в его руке сама его рука. Красная и черная из детства отдыхают.
Во всяком случае, увидев крупный план тыльной стороны президентской ладони со следами от капельниц, американцы реально ужаснулись. Руку бойца колоть устали. Может, потому он и показал ее в деталях, чтобы поняли: его рука – им всем порука: смотрите, мол, какая скука – терпеть и ждать день ото дня, когда же черт возьмет меня.
Его изрядно прокачали. Он – зомбоящера кусок. Чего там только не вливали. Мозгов не дали хоть глоток. Ну, правильно – они не к месту. Джо слеплен из другого теста. А длань его, что экспонат для школы. Чтоб изучали все, на чьих руках проколы.
Лента новостей
0