Страны Балтии призвали "изолировать Россию от европейского сообщества"

© Sputnik / Sergey MelkonovФлаги Латвии и Украины
Флаги Латвии и Украины - Sputnik Латвия, 1920, 06.11.2022
Подписаться
По итогам заседаний Балтийской ассамблеи была принята резолюция, в которой страны осуждают военную спецоперация России на Украине и призывают изолировать РФ от стран Европы
РИГА, 6 ноя — Sputnik. Балтийская ассамблея, в которую входят парламентарии Латвии, Литвы и Эстонии, призвала "изолировать Россию от европейского сообщества" из-за военной спецоперации на Украине.
"Балтийская ассамблея осуждает вторжение Российской Федерации на Украину и призывает РФ остановить агрессию и положить конец гуманитарному кризису, который является прямым результатом ее <…> (СВО, – ред.)", – говорится в фрагменте текста резолюции.
Авторы документа также "подчеркнули необходимость" объединения стран Балтии "для поддержки Украины". В частности необходимо поддержать "создание плана восстановления Украины после" завершения спецоперации.
"Балтийская ассамблея решительно поддерживает Украину <…> в ее стремлении к Европейскому Союзу и обязуется предоставлять экспертные знания и помощь для достижения ее цели – членства в Европейском Союзе", – отмечается в резолюции.
Лента новостей
0