В Риге появится новое структурное подразделение за полмиллиона евро

© Sputnik / Sergey MelkonovРижская дума
Рижская дума - Sputnik Латвия, 1920, 02.11.2022
Подписаться
Сегодня депутаты комитета по безопасности, порядку и предотвращению коррупции Рижской думы поддержали создание нового структурного подразделения - управления гражданской обороны и оперативного информирования
РИГА, 2 ноя — Sputnik. Управление гражданской обороны и оперативного информирования начнет работу 1 января 2023 года и будет обеспечивать методическое руководство единой системой в сфере гражданской обороны, катастроф и надзора за инфраструктурой умного города.
Планируется, что в новом управлении будет 12 должностей и три отдела - гражданской обороны, оперативного информирования и контроля критической инфраструктуры и отдел контроля процессов и рисков.
Часть административных функций к управлению перейдет от муниципальной полиции, и для создания должностей будет привлечено и дополнительное финансирование, и финансирование из бюджета муниципальной полиции. Запрос на бюджетные средства будет подан в ходе разработки проекта бюджета на 2023 год.
Как пояснили в Рижской думе, новому структурному подразделению потребуются помещения, оборудование и новая информационная система, которая объединит актуальную информацию из нескольких действующих структурных подразделений самоуправления. С учетом капитальных вложений прогнозируемый бюджет нового структурного подразделения в 2023 году может составить не менее 0,5 млн евро.
Лента новостей
0