Громко сам с собою. США уже "наказывают" Россию за ядерный удар по Украине

© AP Photo / Carolyn KasterПрезидент США Джо Байден в Вашингтоне
Президент США Джо Байден в Вашингтоне  - Sputnik Латвия, 1920, 27.09.2022
Подписаться
"Наказывают" они Россиию перед камерой, на рабочем месте, за ужином, в спальне, в ванной. Сценариев так много, что на второй том "Камасутры" наберется
А ведь Владимир Путин сказал, что "роза ветров" лишь может к ним развернуться. Из чего следует, что это еще не случилось. Однако Запад все равно пробрало. Аж трясутся от желания как-нибудь нас "отвозмездить", отмечает автор радио Sputnik Михаил Шейнкман.
Дня не проходит, чтобы они нас не "наказали" за применение ядерного оружия на Украине. Делают это группами и каждый сам с собою. "Наказывают" перед камерой, по телефону, на рабочем месте, за ужином, в спальне, в ванной. Сценариев уже так много, что, пожалуй, и на второй том "Камасутры" наберется. И так они нас, и эдак. И так им от этого хорошо, что мы, позволив себе сделать страшное с соседями, больше окажемся ни на что не годными.
И санкциями, ужесточенными до самого жестокого ужесточения, они нас поразят. И изгоями нас в самую изоляционную изоляцию изолируют. И атомным ударом для острастки какой-нибудь безлюдный участок сибирской тайги оприходуют. И Черноморский-то флот наш с базами в Крыму сокрушат. И наши войска на Украине своими "стратегами" уничтожат. Могут даже обычными боеголовками – с нас и этого хватит, чтобы понять, как мы были неправы. А нет, так они еще что-нибудь для нас подберут.
Financial Times, ссылаясь на осведомленных собеседников в Белом доме, называет их диапазон мер против нашего ядерного злочинства "чрезвычайно богатым".
Не те ли это "собеседники", что, продолжая борьбу за влияние, и по этому поводу устроили друг с дружкой баттл. Пока их верховный главнокомандующий в очередном ауте, госсекретарь Тони Блинкен и помощник президента по нацбезопасности Джейк Салливан соревнуются в телеэфирах, кто "катастрофичней" последствия от его имени нам посулит.
На их фоне даже пресс-секретарь Карин Жан-Пьер – сама сдержанность. США, говорит, не видят признаков подготовки России к применению атомного оружия. "Мы воспринимаем угрозы очень серьезно, однако оснований для изменения уровня готовности наших собственных ядерных сил не находим".
Потом, конечно, и она зашлась в инферно. Но главное-то уже прозвучало – реальных поводов для беспокойства у них нет. Все остальное – это белый шум.
Во-первых, необходимый для того, чтобы держать в тонусе союзников. Во-вторых, рассчитанный на внутреннего потребителя. Это же потом можно подать как принципиальную и жесткую, потому что "мы ясно дали понять Путину", позицию администрации Байдена, которая заставила Кремль отступить от "кровожадных" планов на Украине.
Российский солдат - Sputnik Латвия, 1920, 24.09.2022
Запад все еще верит в возможность победы над Россией
Так это или нет, проверять все равно никто не будет, да и не сможет. А пара-тройка процентов на промежуточных выборах в копилку демократов – вынь да положь.
И бог бы с ними – пусть развлекаются. Но, как гласит их закон Мерфи, если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она непременно случится. Поселился же у них в Белом доме Джо Байден. Пока это самое страшное, что с ними могло произойти.
А что до "розы ветров", то это как раз романтично. Ну если не знать, что мы еще и так "Сармат" называем.
Лента новостей
0