Фото

Гордость страны: российская военная авиация отпраздновала 110-летие

Подписаться
Россия 12 августа отметила День Военно-воздушных сил. Какой современной техникой может похвастаться сегодня российская авиация - смотрите в фотоленте Sputnik
Отправной точкой в истории российской авиации принято считать 12 августа (по старому стилю 30 июля) 1912 года. В тот день был издан приказ сосредоточить все вопросы по организации военного воздухоплавания в специальной части главного управления Генштаба.
Уже через два года в военной авиации России было уже 263 самолета, их постепенно закупало Военное министерство и готовило летчиков.
© Sputnik / Nina Padalko / Перейти в фотобанкСтратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95МС во время генеральной репетиции воздушной части парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве.
Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95МС  на генеральной репетиции воздушной части парада Победы в Москве - Sputnik Латвия
1/15
Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95МС во время генеральной репетиции воздушной части парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве.
© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкСтрой "тактическое крыло" из истребителей Су-30СМ, Су-35С и бомбардировщиков Су-34 пролетает над деловым центром "Москва-сити" во время генеральной репетиции воздушной части парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве.
Строй тактическое крыло из истребителей Су-30СМ, Су-35С и бомбардировщиков Су-34 пролетает над деловым центром Москва-сити - Sputnik Латвия
2/15
Строй "тактическое крыло" из истребителей Су-30СМ, Су-35С и бомбардировщиков Су-34 пролетает над деловым центром "Москва-сити" во время генеральной репетиции воздушной части парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве.
© Sputnik / Konstantin Mikhalchevsky / Перейти в фотобанкФронтовые бомбардировщики Су-24М на репетиции парада ко Дню Военно-морского флота РФ в Севастополе.
Фронтовые бомбардировщики Су-24М на репетиции парада ко Дню Военно-морского флота РФ в Севастополе - Sputnik Латвия
3/15
Фронтовые бомбардировщики Су-24М на репетиции парада ко Дню Военно-морского флота РФ в Севастополе.
© Sputnik / Перейти в фотобанкВертолеты Ми-8 АМТШ на полевом аэродроме ВКС России в зоне проведения специальной военной операции на Украине.
Вертолеты Ми-8 АМТШ на полевом аэродроме ВКС России в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Латвия
4/15
Вертолеты Ми-8 АМТШ на полевом аэродроме ВКС России в зоне проведения специальной военной операции на Украине.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкИстребитель-бомбардировщик Су-34 выполняет демонстрационный полет в рамках Международного форума "Армия-2020" на аэродроме Кубинка в Подмосковье.
Истребитель-бомбардировщик Су-34 выполняет демонстрационный полет в рамках Международного форума Армия-2020  - Sputnik Латвия
5/15
Истребитель-бомбардировщик Су-34 выполняет демонстрационный полет в рамках Международного форума "Армия-2020" на аэродроме Кубинка в Подмосковье.
© Sputnik / Evgeny Biyatov / Перейти в фотобанкРоссийский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.
Российский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 - Sputnik Латвия
6/15
Российский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.
© Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФронтовые бомбардировщики Су-24, многоцелевые истребители Су-30СМ и истребители-бомбардировщики Су-34 (слева направо) перед началом окружного отборочного этапа международного конкурса выучки летных экипажей "Авиадартс-2021" на территории авиационного полка Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае.
Фронтовые бомбардировщики Су-24, многоцелевые истребители Су-30СМ и истребители-бомбардировщики Су-34  на конкурсе Авиадартс-2021в Краснодарском крае - Sputnik Латвия
7/15
Фронтовые бомбардировщики Су-24, многоцелевые истребители Су-30СМ и истребители-бомбардировщики Су-34 (слева направо) перед началом окружного отборочного этапа международного конкурса выучки летных экипажей "Авиадартс-2021" на территории авиационного полка Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкШтурмовики Су-25 на генеральной репетиции воздушной части морского парада ко Дню ВМФ.
Штурмовики Су-25 на генеральной репетиции воздушной части морского парада ко Дню ВМФ - Sputnik Латвия
8/15
Штурмовики Су-25 на генеральной репетиции воздушной части морского парада ко Дню ВМФ.
© Sputnik / Vladimir Sergeev / Перейти в фотобанкШтурмовик Су-25 выступает на авиационном празднике в честь Дня Победы в Кубинке.
Штурмовик Су-25 выступает на авиационном празднике в честь Дня Победы в Кубинке - Sputnik Латвия
9/15
Штурмовик Су-25 выступает на авиационном празднике в честь Дня Победы в Кубинке.
© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкТяжелые транспортные самолеты Ил-76 в небе во время репетиции воздушной части парада в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве.
Тяжелые транспортные самолеты Ил-76 на репетиции воздушной части парада Победы в Москве - Sputnik Латвия
10/15
Тяжелые транспортные самолеты Ил-76 в небе во время репетиции воздушной части парада в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве.
© Sputnik / Photohost agency / Перейти в фотобанкСтратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 во время воздушной части военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Москве.
Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 во время воздушной части военного парада в ознаменование 75-летия Победы - Sputnik Латвия
11/15
Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 во время воздушной части военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Москве.
© Sputnik / Valentin Kapustin / Перейти в фотобанкВоенный летчик в кабине вертолета Ми-8МТВ на полевом аэродроме в зоне проведения специальной военной операции.
Военный летчик в кабине вертолета Ми-8МТВ на полевом аэродроме - Sputnik Латвия
12/15
Военный летчик в кабине вертолета Ми-8МТВ на полевом аэродроме в зоне проведения специальной военной операции.
© Sputnik / Press Service of the Russian Ministry of Defence  / Перейти в фотобанкБоевая работа экипажей многоцелевых ударных вертолетов Ми-35 армейской авиации Западного военного округа в ходе специальной военной операции. Стоп-кадр с видео. Изображение является раздаточным материалом, предоставлено третьей стороной. Только редакционное использование. Запрет на архивирование, коммерческое использование, рекламную кампанию.
Боевая работа вертолетов Ми-35 в ходе специальной военной операции - Sputnik Латвия
13/15
Боевая работа экипажей многоцелевых ударных вертолетов Ми-35 армейской авиации Западного военного округа в ходе специальной военной операции. Стоп-кадр с видео. Изображение является раздаточным материалом, предоставлено третьей стороной. Только редакционное использование. Запрет на архивирование, коммерческое использование, рекламную кампанию.
© Sputnik / Перейти в фотобанкМногоцелевой истребитель Су-35 ВКС России, задействованный в специальной военной операции, на аэродроме базирования.
Многоцелевой истребитель Су-35 ВКС России в зоне спецоперации - Sputnik Латвия
14/15
Многоцелевой истребитель Су-35 ВКС России, задействованный в специальной военной операции, на аэродроме базирования.
© Sputnik / Photohost agency / Перейти в фотобанкДальние сверхзвуковые бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3 и стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 во время воздушной части военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Москве.
Дальние сверхзвуковые бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3 и стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 во время воздушной части военного парада в ознаменование 75-летия Победы - Sputnik Латвия
15/15
Дальние сверхзвуковые бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3 и стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 во время воздушной части военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Москве.
Лента новостей
0