Цены на дизельное топливо в Латвии побили рекорд

© Pixabay / Skitterphoto Заправка автомобиля на автозаправочной станции
Заправка автомобиля на автозаправочной станции - Sputnik Латвия, 1920, 05.05.2022
Подписаться
Средняя цена дизельного топлива в Латвии на прошлой неделе составляла 1,87 евро за литр, неделей ранее - 1,822 евро за литр
РИГА, 5 мая — Sputnik. В Латвии цены на дизельное топливо на прошлой неделе достигли рекордного уровня, свидетельствуют данные Еврокомиссии.
Средняя стоимость литра дизельного топлива на прошлой неделе увеличилась на 1,5% - до 1,805 евро, а цена дизельного топлива - на 2,6% до 1,87 евро, передает Press.lv.
Рекорд средней цены бензина 95-й марки был установлен в этом году на неделе с 8 по 14 марта, когда стоимость составила 1,881 евро за литр. В последний раз рекорд цен на дизель был взят на неделе с 29 марта по 4 апреля, когда он стоил 1,839 евро за литр.
Перебои в поставках топлива на АЗС в Лондоне - Sputnik Латвия, 1920, 28.04.2022
СМИ: дешевых продуктов и топлива в ЕС больше не будет
Несмотря на рост цен на топливо, в Латвии не планируют повышать стоимость проезда на общественном транспорте. "Установленные государством цены как на поезда, так и на автобусы останутся прежними", - заявил министр сообщения Талис Линкайтс.
Министр также выразил надежду, что по этой причине граждане, у которых есть возможность пересесть с автомобилей на общественный транспорт, воспользуются ею.
В то же время Линкайтс отметил, что для того, чтобы не повышать цены на билеты общественного транспорта, поставщикам услуг общественного транспорта потребуется больше субсидий от государства.
Лента новостей
0