Гутковский забивает в финале и второй год подряд выигрывает Кубок Польши

© Латвийская футбольная федерацияФутболист сборной Латвии Владислав Гутковский в матче Лиги наций против команды Грузии, 16 октября 2018
Футболист сборной Латвии Владислав Гутковский в матче Лиги наций против команды Грузии, 16 октября 2018 - Sputnik Латвия, 1920, 03.05.2022
Лучший футболист Латвии прошлого года Владислав Гутковский отличился в финале Кубка Польши за свой "Ракув" и второй сезон подряд завоевывает с командой трофей
РИГА, 3 мая — Sputnik. В финале на поле варшавского Национального стадиона "Ракув" встретился с познаньским "Лехом". Вышедший в основном состве латвийский форвард открыл счет уже на 6-й минуте матча, откликнувшись на дальнюю передачу Деяна Сореску, разобравшись с защитником и отправив мяч в дальний угол.
Через полчаса преимущество "Ракува" удвоил убежавший один на один Матеуш Вдовяк. Сразу после перерыва футболисты "Леха" отыграли один мяч, но большего им достигнуть не удалось. Тогда как за "Ракув" отличился испанский легионер команды Иви Лопес. Гутковского к тому времени на поле уже не было, его заменили на 72-й минуте.
"Ракув" успешно довел игру до победы, несмотря на потерю в самом конце игрока Якуба Арака (заработал красную карточку), окончательный счет 3:1, клуб второй год подряд завоевывает Кубок страны.
Владислав Гутковский в этом розыгрыше трофея отличился трижды в шести матчах. В чемпионате Польши на счету 27-летнего латвийского нападающего - 8 забитых мячей. Кстати, "Ракув" очень близок к чемпионскому дублю, поскольку за три тура до финиша с 65 очками делит первое место с тем же "Лехом". Если у команд по окончании турнира сохранится статус-кво, то титул завоюет "Ракув", имеющий преимущество над "Лехом" по дополнительным показателям.