НХЛ: латвиец Балцерс отличился в третьем матче подряд

© AFP 2023 / EZRA SHAWЛатвийский хоккеист Рудольфс Балцерс в составе "Сан-Хосе Шаркс"
Латвийский хоккеист Рудольфс Балцерс в составе Сан-Хосе Шаркс - Sputnik Латвия, 1920, 22.04.2022
Подписаться
Латвийский нападающий Рудолфс Балцерс разыгрался под конец регулярного чемпионата НХЛ и набирает очки в третьем матче подряд
РИГА, 22 апр — Sputnik. "Сан-Хосе Шаркс" и Балцерс в этот раз принимали одного из лидеров своей Западной конференции "Сент-Луис Блюз" и удачно провели дебют, открыв счет в начале 4-й минуты матча. Балцерс из средней зоны сделал пас верхом, который вывел Ноа Грегора "на свидание" с вратарем соперника, и счет стал 1:0.
Увы, но эта шайба оказалась единственным голом "акул" в этой встрече, тогда как "блюзмены" ответили двумя, а третий забросили в самом конце, когда хозяева льда, пытаясь отыграться, сняли вратаря – 1:3.
Латвийский нападающий клуба НХЛ Сан-Хосе Шаркс Рудольфс Балцерс - Sputnik Латвия, 1920, 22.04.2022
Клубы Мерзликина и Балцерса осенью сыграют в Европе
Балцерс набрал 23 (11+12) результативных балла в сезоне, причем отличился в трех матчах подряд, а в пяти последних на его счету 5 (3+2) очков. "Сан-Хосе" осталось провести 5 игр, команда с 72 очками занимает 13-е место.
"Баффало Сэйбрз" и Земгус Гиргенсонс переиграли в гостях "Нью-Джерси Дэвилз" - 5:2, забросив две первые шайбы в меньшинстве, чем и деморализовали соперника. Латвийский форвард в этот раз результативными действиями не отметился, выиграв 66% вбрасываний и завершив игру с негативным показателем "-1". "Клинки" набрали 71 очко и занимают 11-е место на "Востоке".
"Питтсбург Пингвинс" и Теодорс Блюгерс дома всухую обыграли "Бостон Брюинс" - 4:0. Первой звездой матча стал Джейк Гюнцель, оформивший хет-трик. Блюгерс отметился 55% выигранных вбрасываний, на льду провел почти 17 минут и заработал нейтральный коэффициент полезности. "Пингвины" набрали 99 очков и остаются пока седьмыми в Восточной конференции.
Лента новостей
0