Клубы Мерзликина и Балцерса осенью сыграют в Европе

© AP Photo / Tony AvelarЛатвийский нападающий клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" Рудольфс Балцерс
Латвийский нападающий клуба НХЛ Сан-Хосе Шаркс Рудольфс Балцерс - Sputnik Латвия, 1920, 22.04.2022
Подписаться
Национальная хоккейная лига анонсировала проведение в новом сезоне - 2022/23 четырех матчей в Европе
РИГА, 22 апр — Sputnik. В рамках Global Series 2022 европейские любители хоккея увидят игры с участием четырех клубов НХЛ - "Нэшвилл Предаторз", "Колорадо Эвеланш", "Сан-Хосе Шаркс" и "Коламбус Блю Джекетс". В составе двух последних команд выступают латвийские хоккеисты Рудолфс Балцерс и Элвис Мерзликин.
"Акулам" Рудолфса Балцерса предстоит встретиться в Праге с "хищниками" (7 и 8 октября), а "жакеты" Элвиса Мерзликина померятся силами с "лавинами" в финском Тампере 4 и 5 ноября. Именно в Тампере будет играть сборная Латвии и во время предстоящего в мае чемпионата мира - 2022.
Рудольфс Балцерс - Sputnik Латвия, 1920, 15.04.2022
Балцерс и Блюгерс улучшили свои карьерные рекорды в НХЛ
Кроме того, "Нэшвилл" и "Сан-Хосе" проведут еще два выставочных матча в Европе: клуб Балцерса сыграет в Германии с берлинским "Айсбареном" (4 октября), а "Предаторз" днем ранее встретится в Швейцарии с местным "Берном", за который выступает известный латвийский нападающий Каспарс Даугавиньш.
Последние два года намечавшиеся НХЛ игры с участием клубов лиги в Европе не состоялись из-за пандемии. Подобная практика стартовала в 2007 году и вплоть до 2019-го в Европе прошли 28 матчей регулярного чемпионата НХЛ плюс 32 проверочных матча между европейскими и заокеанскими клубами. Один из них в 2010 году приняла Рига, когда местные динамовцы играли против "Финикс Койотс" (начиная с сезона 2014/2015 выступает под названием "Аризона Койотс").
Лента новостей
0