Вой сирен и ограничения движения: в Рижском порту пройдут учения

© Sputnik / Sergey MelkonovРижский порт
Рижский порт - Sputnik Латвия, 1920, 20.04.2022
Подписаться
Учения по гражданской обороне и управлению катастрофами пройдут завтра в Рижском порту; жителей просят отнестись к временным неудобствам с пониманием
РИГА, 20 апр — Sputnik. В четверг, 21 апреля, с 10 до 12 часов в Рижском порту на территории ООО Cargo Concept по адресу ул. Бирзталу, 4, будут проводиться учения местного уровня по гражданской обороне и управлению катастрофами.
Рижский свободный порт - Sputnik Латвия, 1920, 11.03.2022
Транзит
Последний месяц в плюсе: Рижский порт улучшил показатели за счет перевалки угля
Основная цель предстоящих учений - проверить и усовершенствовать процедуры и комплексы мер на случай угрозы катастрофы, а также освоить меры безопасности эвакуации с объекта в случае угрозы, дать оценку сотрудничеству между вовлеченными структурами.
Сообщается, что к учениям будут привлечены Государственная пожарно-спасательная служба, Государственная полиция, Рижская муниципальная полиция, Служба неотложной медицинской помощи, Государственная служба окружающей среды, ООО Alpha Ekspress, Портовая полиция Управления Рижского свободного порта и работники ООО Cargo Concept.
Ответственные службы предупреждают, что в районе проведения учений могут быть введены ограничения для общественного, грузового, а также легкового транспорта. Закрыты могут быть такие участки, как улица Атлантияс, Бирзталу и Лайвиниеку.
Во время учений будет включена сирена оповещения жителей близлежащих домов, автолюбителей, которые могут испытать сложности из-за перекрытия улиц, просят отнестись к ситуации с пониманием.
Лента новостей
0