Балцерс забил десятый гол в сезоне, но "Сан-Хосе" это не спасло

© AFP / EZRA SHAWРудольфс Балцерс
Рудольфс Балцерс - Sputnik Латвия, 1920, 19.04.2022
У Балцерса в этом сезоне теперь на счету 21 (10+11) очко, что является его рекордом в НХЛ
РИГА, 19 апр — Sputnik. В регулярном чемпионате НХЛ латвийский нападающий Рудолфс Балцерс дважды отличился в матче против "Миннесоты Уайлдз", однако его "Сан-Хосе Шаркс" все равно потерпел поражение, десятый раз кряду.
Входящие в группу лидеров Западной конференции "дикари" на протяжении двух периодов вели в счете, а "акулы" догоняли. Балцерс отметился десятым голом в сезоне, когда в середине периода издали бросил шайбу низом и голкипер "Миннесоты" Марк-Андре Флери оказался не готов к этому не очень сложному броску. Счет стал 2:1 в пользу "Уайлдз".
Рудольфс Балцерс - Sputnik Латвия, 1920, 15.04.2022
Балцерс и Блюгерс улучшили свои карьерные рекорды в НХЛ
В середине второго периода латвийский хоккеист принял участие в атаке, завершившейся голом на добивании Ноа Грегора. Балцерс записал в свой актив результативную передачу, а счет в матче стал 3:3.
В заключительной трети игры "Сан-Хосе" удалось забить в меньшинстве и впервые выйти вперед. Впрочем, "Миннесота" восстановила равновесие, а в овертайме вырвала победу – 5:4ОТ.
У Балцерса в этом сезоне теперь на счету 21 (10+11) очко, он уже побил личный рекорд результативности и впереди еще семь матчей. Правда, никаких шансов на продолжение борьбы в Кубке Стэнли у "акул" нет: команда не может выиграть уже десятую встречу подряд и откатилась на 13-е место в конференции.