Порзингис и "Уизардс" разбили в гостях "Миннесоту"

© REUTERS / Kelley L CoxЛатвийский баскетболист, выступающий за команду НБА "Вашингтон Уизардс" Кристапс Порзингис
Латвийский баскетболист, выступающий за команду НБА Вашингтон Уизардс Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия, 1920, 06.04.2022
"Вашингтон Уизардс" обыграл в Миннесоте местный "Тимбервулвз", но шансов на плей-офф уже нет
РИГА, 6 апр — Sputnik. "Вашингтон Уизардс" и Кристапс Порзингис провели хороший матч в регулярном чемпионате НБА, обыграв в Миннесоте местный "Тимбервулвз" с разницей почти в 20 очков.
Команды выдали очень результативную первую четверть, набрав на двоих 73 очка, а к большому перерыву подошли практически вплотную – 67:66 в пользу "Уизардс". В третьей четверти "чародеи" потихоньку стали уходить вперед, как раз тогда и разыгрался Порзингис, а в заключительном отрезке матча гости доминировали уже полностью и завершили матч в свою пользу со счетом 132:114.
Самым результативным игроком в составе победителей оказался латвийский форвард. Порзингис за 27 минут игрового времени набрал 25 очков, сделал восемь подборов, одну передачу, один блок-шот и заработал коэффициент полезности "+2".
В последних восьми играх с Порзингисом в составе "Вашингтон" одержал пять побед, но слишком много потерь у команды было в середине сезона и теперь у нее нет шансов на плей-офф. В чемпионате "Уизардс" осталось провести три матча.