Боевая работа РСЗО Град Южной группировки войск - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2022
Операция по демилитаризации Украины
Россия 24 февраля 2022 года начала военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи

Пробирает до мурашек. Сербы поддержали Россию на матче Лиги Европы УЕФА

Подписаться
Сербские болельщики спели с белградских трибун "Катюшу" и напомнили, кто в этом мире настоящий агрессор
Сербские фанаты на матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА развернули на трибунах огромные банеры с перечислением военных конфликтов с 1950 года с участием США и НАТО. Корея, Куба, Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия - сербы напомнили миру, где Америка и альянс проявляли агрессию на протяжении последних 70 лет. Балканские ультрас спели "Катюшу" в поддержку России и - в знак протеста против действий Запада - строчку из песни Джона Леннона "Все, что мы говорим, - дайте миру шанс".
Матч сербской "Црвены Звезды" с шотландским "Рейнджерс" прошел в Белграде и завершился победой "Црвены Звезды" со счетом 2:1. По сумме двух встреч в четвертьфинал турнира прошли шотландцы.
Союз европейских футбольных ассоциаций и Международная федерация футбола ранее отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.
Сербский народ не в первый раз высказывает поддержку российской военной спецоперации на Украине. В начале марта в Белграде прошел многотысячный митинг. Его участники скандировали "Сербия с Россией" и размахивали российскими флагами, а также развернули триколор длиной в 20 метров. Люди держали плакаты с надписью "Русский солдат снова освобождает Европу от фашизма".
Сербия с Россией: тысячи сербов поддержали спецоперацию РФ на Украине - Sputnik Латвия, 1920, 05.03.2022
Видео
"Сербия с Россией": тысячи сербов поддержали военную спецоперацию РФ
Лента новостей
0