В Риге на марше легионеров полиция задержала женщину с российским флажком на пальто

© SputnikДень памяти латышских легионеров в Риге
День памяти латышских легионеров в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Жители рижского микрорайона Зиепниеккалнс заметили в магазине женщину, на сумке которой было изображение буквы Z и тут же выложили фото в соцсетях, на марше легионеров 16 марта эта же женщина была в пальто с российским флажком - ее задержали
РИГА, 16 мар — Sputnik. На шествии в Риге в память о латышских легионерах была задержана женщина, на пальто которой был пришит российский флажок. Как сообщила представитель Государственной полиции Симона Гравите, женщину доставили в отделение полиции для выяснения обстоятельств.
Как сообщили в полиции, женщина стала единственной, кто был задержан на марше легионеров. Во время задержания она подняла вверх руку, изображая символ V.
© Twitter / Screenshot: dGМомент задержания Елены Крейле
Момент задержания Елены Крейле  - Sputnik Латвия, 1920, 16.03.2022
Момент задержания Елены Крейле
Женщина ранее уже попала в поле зрения правоохранительных органов после того, как в соцсетях выложили ее фотографию из магазина, где она была с сумкой, на которой была нарисована буква Z.
© Twitter / Screenshot: dGСкриншот поста в Twitter
Скриншот поста в Twitter - Sputnik Латвия, 1920, 16.03.2022
Скриншот поста в Twitter
Ранее Госполиция Латвии объявила о пристальном контроле за машинами, на которых будут нанесены буквы Z и V, а также другие "подозрительные надписи и изображения". Фиксироваться будут автомобили с символами и флагами Донецкой народной республики, Луганской народной республики, символами и флагами СССР. Водители этих машин, сообщают в полиции, "будут задержаны и проверены".
Лента новостей
0