Порзингис в третий раз оказался самым результативным у "Вашингтона"

© Reuters / Kevin JairajКристапс Порзингис
Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия, 1920, 15.03.2022
Несмотря на успех латвийского форварда, его новый клуб потерпел очередное поражение - уже четвертое по счету
РИГА, 15 мар - Sputnik. В очередном матче чемпионата НБА "Вашингтон Уизардс" и Кристапс Порзингис гостили у "Голден Стэйт Уорриорз", и новая команда латвийца потерпела четвертое кряду поражение.

Клуб из Сан-Франциско на своей площадке сразу постарался обозначить, кто тут хозяин. Но если в первой четверти это, по большому счету, сделать не удалось, то во второй возглавляемые Стефеном Карри "воины" достигли 16-очкового разрыва – 73:57.

После большого перерыва шла уже равная борьба, однако хозяева ни на миг не позволили усомниться гостям в своем превосходстве. "Голден Стэйт" одержал победу со счетом 126:112, а Карри принес в копилку команды 47 очков.
Кристапс Порзингис в третий раз за четыре проведенных матча в составе "Уизардс" оказался самым результативным игроком команды. В этот раз латвийский форвард за 27 с половиной минут успел набрать 25 очков и совершить восемь подборов, а также раздать четыре передачи и совершить три потери.
Уступив в четвертый раз подряд, "Вашингтон" еще больше осложнил свои шансы на выход в плей-офф.