Состоялся дебют латвийского футболиста в одной команде с легендарным Буффоном

© Sputnik / Sergey MelkonovФутбольные мячи на поле
Футбольные мячи на поле - Sputnik Латвия, 1920, 03.03.2022
Юный латвийский футболист Дарио Шитс дебютировал во втором по силе дивизионе футбольного чемпионата Италии
РИГА, 3 мар - Sputnik. Восемнадцатилетний латвийский нападающий Дарио Шитс в среду, 2 марта, провел свой первый матч в итальянской Серии В, втором по силе дивизионе футбольного чемпионата Италии.

Шитс не просто дебютировал, а вышел в основном составе "Пармы". Осенью прошлого года футболист перебрался из рижской "Метты" в Академию "Пармы" (молодежку U-19), в 11 играх наколотил 10 мячей и обратил на себя внимание тренерского штаба главной команды клуба.
Примечательно, что в составе "Пармы" до сих пор играет легенда итальянского футбола голкипер Джанлуиджи Буффон. В свои 44 года он по-прежнему в строю.
Дебют во взрослом итальянском футболе у Шитса пришелся на гостевую игру против "Монцы", которая владела большим преимуществом на протяжении всего матча. Несмотря на это, первый тайм "Парма" выиграла (1:0), и в перерыве латвийского игрока заменили.
Удержать победный результат у гостей не получилось: они пропустили ответный гол за три минуты до окончания основного времени игры, ничья - 1:1.

Дарио Шитс стал вторым латвийским футболистом после Сергея Воробьева, который сыграл в Серии В итальянского чемпионата.

"Парма" с 33 очками после 27 туров занимает 14-е место в конкуренции 20 команд.